Бывший парень смертельно болен, просит дать шанс

Камила (32 года) 16.04.2018

Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем, разведена. Через некоторое время после развода появился парень. Первое время казалось, будто это прекрасный сон. Я забыла о бывшем муже, о разводе. Влюбилась. Или мне так казалось. Потому что этот человек дал мне то, что другие не дали. Но у меня были сомнения хочу ли я действительно быть с ним. Но я решила, что главное когда тебя любят и заботятся. Мы решили жениться. В самый последний момент я не смогла выйти за него. Мы расстались. Очень тяжелое расставание. И для меня тоже. Хотя после того как он исчез мне было хорошо, я не скучала. Периодически он появлялся, пытался вернуть меня. Угрожал даже, что испортит мне жизнь, расскажет мои секреты. Я твердо решила, поэтому не поддалась. Он ничего плохого не сделал. Потом просил прощения. А недавно я узнала от него, что он болен и ему осталось недолго жить. Он просит дать последний шанс. Я в замешательстве. Мне больно за него. Он не хочет лечиться. Говорит, что будет, если только я шанс даи на восстановление отношений. Мне все это очень тяжело. Что делать не знаю.

Здравствуйте, Камила!

Судя по вашему письму, вам сейчас не просто... Много сомнений и переживаний... Как-будто внутри вас две разъединенные части. Одна ваша часть твёрдо решила не возобновлять отношений, и, наверняка, для этого есть веские основания и причина. И другая часть, которая сомневается и которая поддаётся давлению. А ваш бывший парень, если называть вещи своими именами, вас шантажирует и пытается манипулировать, используя свою болезнь и давя на жалость, и хуже того, пытается навесить на вас ответственность за свою жизнь и исход своей болезни...

Но, поверьте, от вас это не зависит нисколько! Также, как и его решение, не лечиться! Это только его выбор!

И, подумайте, насколько вам это нужно?! Вы можете поддерживать его по-дружески, например, проявить просто человеческое сострадание... Но стоит ли вступать в отношения, построенные на чувстве жалости, вине, страхе... и шантане и манипуляции со стороны другого...?!!!

Вам решать!

Удачи вам, Камила!