Почему я одинок и у меня ничего не получается?

Алексей 03.05.2013

Здравствуйте, мне 19 лет я студент престижного московского вуза. дело в том, что я совершенно одинок и у меня нет друзей. В увлечениях тупик, ничего не получается. Начну с того, что я всегда был если не изгоем то как бы вне социума. Первую школу сменил из-за нападок одноклассников, перешел в другую, там все были первое время отдельно друг от друга, попал через одноклассницу в компанию, в которой я тоже был как бы не в ней, ну да, я гулял с ними но ко мне никто конкретно никогда не обращался и не заговаривал первым. Пережил несчастную любовь, девушка оказалась той еще.. вообщем встречалась сразу с двумя в конце концов выбор пал не на меня, уже 3,5 года прошло, а я думаю об этом каждый день. Начал встречаться с другой, сначала чтобы забыть предыдущую, но потом привязался, друзей так и не было, и вот через 2 года, мы расстались по ее инициативе и я обнаружил что совершенно один. Ну совсем один. мне не к кому даже за помощью обратится. к родителям лезть не хочу, так как они сами друг с другом не разговаривают почти. Все что я делаю это езжу в универ(живу в области), приезжаю, смотрю какой нибудь фильм и сплю и так каждый день. Причем как бы знакомых у меня довольно много, но когда я зову кого нибудь гулять, все вечно придумывают какие то невероятные отмазки, а потом я вижу в соц сетях фотографии с тех дней когда они якобы "никак не могли пойти гулять". С ребятами в универе все тоже довольно скверно, одних я просто не понимаю, их туповатых шуток на уровне камеди клаба и манер, с другими вроде нахожу общий язык, но в разговоре как будто в ступор вхожу не могу ничем заинтересовать или поддержать разговор. Всю жизнь так было. рос замкнутым, родители со мной практически не занимались, так как время было тяжелое и приходилось очень много работать. Ах, да про увлечения, играю на электрогитаре уже почти 3ий год, и я тренируюсь каждый день, когда играл один думал что я уже практически все что угодно могу сыграть, только петь осталось научится, и вот как то я позвал к себе знакомого вместе поиграть, и обнаужил что у меня ни слуха ни чувства ритма ничего словом. разочаровался в себе очень сильно, не могу понять почему уже даже не смотря на некую настойчивость, касательно приглашения кого нибудь погулять, мне все отказывают, а если соглашаются то нам часто не о чем говорить...Не понимаю почему не смотря на все усилия и душу что я вложил в увлечения, я все равно жуткая посредственность, ничего особенного. чувствую себя серостью без друзей.

Здравствуйте, Алексей!

Вам определенно необходима поддержка  для адаптации. Как чувствовать себя более социализированным. Понимать где у вас иллюзии в восприятии мира. Первое с чего можно начать в вашем случае это реалистичная самооценка. Выход из зависимости от прошлого негативного опыта. Имея новый опыт и большее понимание, что с вами не так вы изменитесь и станете чувствовать себя более счастливым человеком. Обращайтесь для организации курса встреч. Ваши проблемы можно разрешить вместе с вами.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск