Я подросток и у меня депрессия

аня 14.04.2011

Меня бьёт отец он хочет,чтоб я его уважала,но я его ненавижу.у меня есть всё,но я не нужна маме(она мне сама сказала) я её люблю. она забрала мои вещи и спрятала.не ладятся отношения в классе.я одна никому я не нужна.моя бабушка меня все время поливает грязью.меня икто не понимает и нелюбит.я поняла,что я сильная ,когдавытерпела моральную атаку со стороны моего класса.но это вытерпеть не в силе.ничего не радует,стала меньше улыбаться и внутри всё болит.

Аня, здравствуйте!

Ситуация у Вас очень непростая.

Аня, я бы очень рекомендовала Вам обратиться по телефону доверия для подростков и молодёжи, который есть в каждом городе, это бесплатная помощь по телефону. Найти её можно, позвонив в справочную службу или найти в ДубльГисе. также есть городские  психологические службы, которые работают с подростками и их семьями бесплатно.

В письме невозможно решить Вашу проблему, нужно работать очно.

Обычно там работают хорошие психологи со стажем. Обратитесь и Вам помогут.

С уважением, Елена Вокуленко

Добрый вечер, Аня.

Вы действительно сильный человек, не каждый может выдержать такую обстановку. Не держите все в себе, найдите, кому выговориться, с кем можно поделиться. С родителями постарайтесь поговорить, объяснив, что такими методами они только отдаляют Вас от себя. У Вас сейчас нелегкий период, когда нужно разобраться в себе, понять себя и окружающих. Не сдавайтесь, Анюта. Продолжайте быть стойкой, продолжайте любить, кого любите! ВЫ личность, со своими достоинствами и недостатками, мы все точно такие же, просто иногда не совсем правильно поступаем, но ведь на ошибках учатся. Мы родились, чтобы жить, чтобы радоваться каждой секунде прожитого и жизнь прерасна, Вы скоро в этом убедитесь. Вы справитесь, Анюта. ,Удачи Вам.