Постоянно пьет ссылаясь на то, что устал на работе

Анастасия (31 год) 16.04.2018

Живем с ним 1.4 ,начали жить сразу как начались отношения .все было очень хорошо

И после полу года начался АД!!!!

Постоянно пьет ссылаясь на то ,что устал на работе ,поднимает руку ,выгоняет из дома (квартира его )ореть ,что не любит и это все ,когда он пьяный ,трезвый он очень хороший ,разговоры на счет алкоголя бесполезны .

Я погнимаю ,что отношения обречены ,но я не могу уйти ,я не понимаю почему ,зависимость ужасная не знаю ,что делать .может я ненормальная

Надеюсь на ваш профессиональный ответ .

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Анастасия!

От химической зависимости можно избавиться только в том случае, если сам человек поймет, что у него проблемы с алкоголем и начнет предпринимать действия, чтобы вылечиться. У зависимого человека есть одна особенность - это отсутствие ответственности за свои действия. В том, что он пьет виноваты все кругом - устал, заболел, поссорились. Это может быть все что угодна, кроме его ответственности за свою жизнь. Вы должны понимать, что принимая решение остаться - Вы принимаете решение жить с алкоголиком. Если Вы хотите ему помочь, то в первую очередь Вам необходимо обеспечить свою безопасность.

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж