Я гей и у меня гепатит

Алекс 18.04.2012

Меня зовут Алекс мне 29. я гей (гомосексуалист)где-то примерно в 2001 году у меня обнаружили гепатит но не сказали какой. на мой вопрос что мне делать мне сказали а ничего не сделаешь живи и наслаждайся жизнью тогда я еще был просто носителем вируса а щас он у меня в минимальной активности,но печень уже с фиброзными очагами. А в 2007 примерно уточнили именно какие гепатиты( В и С ). Я очень хочу вылечиться, но к сожалению нет на это денег! я жил в Волгограде и стоял там на очереди на получение лечения но так и не получил ни разу ничего от центра. щас живу в Питере. уехал из-за плохой атмосферы дома с мамой и братом и потому что пора жить одному. мама знает что я гей но молчит об этом. мое здоровье по приезду видимо стало сдавать позиции и у меня повылазили некоторые проявления гепатита а так же я за полгода жизни в Питере уже переболел еще парочкой иппп ( уреплазмой и сифилисом). мозг по-моему уже прекращает справляться совсем этим. руки опускаются. я устал от постоянных проблем и бессилия что либо изменить. что мне делать как быть . посоветуйте хоть вы что что-нибудь! может хоть мозг на место встанет. я хоть и верующий человек но мне все же страшно умереть молодым. я вообще ни хочу умирать, но к сожалению такой возможности нет.

последнее время я себя чувствую все более угнетенным подавленным уставшим. обессиленным итд.

ps: только пожалуйста без нотаций по поводу того что я сам виноват( я и сам это знаю) и что может мне ориентацию поменять итд. меня женщины не привлекают в сексуальном плане никак. в эстетическом вроде еще пока да но не более.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алекс!

Если вы "верующий человек но мне все же страшно умереть молодым." посмотрите, что пишет о смерти А. Сурожский: http://www.spas-news.ru/biblioteka/zapiski-svyashhennika/antonij-surozhskij-mitropolit-esli-xristos-dver-otkryvayushhayasya

Как востановить здоровье? Как продлить свою жизнь?

Алекс, для истинно верующего человека есть много способов этого достичь или очистить себя от болезненности:

  1. Найдите для себя духовника и исповедуйтесь. Исповедуйтесь и причащайтесь по возможности часто.
  2. Заказывайте сорокоусты об упокоении родственников со стороны ваших родителей.
  3. Подавайте молебны Б.М. о здравии себе и ваших близких.
  4. Посещайте как паломник святые места. Особенно в Питере, можно приходить к Ксении Петербургской, Место И. Кронштадтского и т.д.

С точки зрения психологии материальной, то важно осознать свои страхи, тревоги, чувственную сторону взаимоотношений с женщинами и мужчинами.

О бесплатном лечении гепатита ваших форм посмотрите http://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechenie/besplatnoe-lechenie.html

С уважением к вам и с пожеланиями вам  жизни!

Несвитский Антон Михайлович

Алекс, я скажу, вероятно, вещь, с которой не согласятся многие медики, но есть и те, кто с этим согласен. А именно - даже гепатит имеет корни в голове, в эмоциональных проблемах, и если грамотно проработать эти эмоциональные проблемы, то можно справиться с гепатитом без лекарств. Конечно, хорошо, когда есть и то и другое - и медицинская поддержка и психотерапия. Но если лечение очень дорогое, то есть смысл для начала заняться головой. Хуже не будет точно. У меня в практике есть пара примеров, когда именно гепатит удавалось одолеть без вмешательства врачей. После такой психотерапии у человека находили сам вирус, но активности он больше не проявлял. Ремиссия у клиентов устойчивая уже несколько лет. Для того, чтобы понять, примерно как это работает - почитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". У вас будет стартовый материал как минимум.

Дальше. Чем больше вы злитесь на себя, испытываете отчаяние, чем больше чувствуете вину (я сам виноват - ваши слова?) - тем активнее будет вирус. Ведь вы ему по факту ПОМОГАЕТЕ делать разрушительную работу! Любой врач вам скажет, что отрицательные эмоции усугубляют течение любой болезни и куда быстрее приводят к самым негативным последствиям, чем они могли бы наступить при более позитивном эмоциональном настрое.

Так вот. Не винить надо себя, а принять. Таким, какой вы есть. Со своей ориентацией. Со своими склонностями. Даже если вы хотите что-то изменить - не уверен, что ориентацию можно изменить, но как минимум можно найти одного партнера и жить в безопасности от болезней (иппп тех же) и просто в доверии и любви. Вот это вы точно можете изменить. Настрой, отношения, доверие, любовь - вы все это можете построить. И никакой гепатит тут не помешает. Начните с принятия себя. Это уже очень много даст вашему организму - как минимум энергия перестанет тратиться на злость и самообвинения.

Алекс, живите каждый день на всю катушку на сколько можете.

Вам сейчас больше вредят мысли о болезни и смерти, чем сама болезнь. Поэтому, чем меньше мыслей по этому поводу, тем длиннее жизнь. Страшно, ну конечно. на генетическом уровне заложен страх смерти, умирать страшно не только молодым, но и старым. Не надо постоянно думать об этом.

И не теряйте веру и надежду на лучшее. Во всяком случае жизнь себе точно продлите. Верите в бога - молитесь, дома. в транспорте, везде, истово, искренне, просите о помощи, о выздоровлении. Особенно в моменты отчаяния. Не допускайте их или как можно реже. Ищите лечение. Но не сдавайтесь.

Вы начнете сдаваться - Вам будет становится хуже.

И благодарите судьбу, за каждый прожитый день. Благодарность - очень хорошее лекарство

С уважением, Ирина