Почему у меня мало друзей?

Элина 11.07.2014

Здравствуйте! у меня с детства очень мало друзей..Мне сейчас 14 лет.

Я симпатичная,стройная,всегда слежу за собой,вообщем,на на внешность не жалуюсь)

В классе всего лишь 1 нормальная подруга,и то БЫЛА.У нас дружат группировками,поэтому очень трудно найти подругу...не знаю почему так..

Так то у меня есть 2 подруги,но они меня младше на 2 года..

Я чаще сижу дома,чем гуляю..но все равно в классе не с кем не дружу,почему так???раньше дружила с одной девочкой,она самая страшная из класса,потом я с ней поссорилась и поняла что вообще никакая подруга.Скажите что мне делать??

Эллина, здравствуй!

Впереди новый учебный год. И у тебя есть прекрасная возможность начать его по-другому.

За время каникул у каждого ребенка происходят изменения. Вот и начинай меняться.

Первое. Определись, с какой группой девочек ты бы хотела общаться. Подумай, чем они тебе интересны. Наверняка, ты знаешь, что их объединяет. Возможно, им нравится определенный стиль музыки (или они увлечены чем-либо другим).

Второе. Постарайся научиться разбираться в тех увлечениях, которые интересны этим девочкам (при условии, что и тебе это небезразлично).

Третье. В первые дни учебного года заводи с кем-нибудь из них разговор на тему увлечений и на другие. Стремись сблизиться.

Все намного проще, чем ты себе представляешь.

Если ты будешь держаться уверенно (улыбаться, смотреть в глаза), то и впечатление произведешь соответствущее.

Почитай литературу на тему "Уверенность". Понаблюдай, как ведут себя успешные люди (смотри ТВ программмы, изучай материал на эту тему).

Ты почувствуешь себя сильной.

А такие люди всегда к себе привлекают внимание.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана