Неосознанный поступок

Мария 17.03.2018

У меня Отношения с парнем длятся 5 лет. Мы много раз расставались и сходились. В последний раз после нашей ссоры, мы помирились, все шло хорошо, до момента пока я совершила не осознанный поступок. Вечером после прогулки, его мама решила отвезти нас домой, и все бы ничего, но в период нашей прогулки мне звонил знакомый(я ему нравилась ), я решила перезвонить узнать что за паника, зачем звонить много раз? (19). Он сказал что гаходится на моем районе и предложил погулять, я сказала что подумаю.меня отвезли домой, парень проводил, до дома, а другой видел все, через 10 минут позвал выйтиина улицу, оказалачь что мой парень сидел у них в машине и ждали, что буду я делать. Подойдя к машине он выходит, говорит что бы я обьяснилась, но сказать ничего и не могла, все это происходило на глазах его матери. После долгого разговора, он сказад что я могу попытать вновь все вочта овить, но будет все подругому, + сказал, чтотя очень сильно огорчила его маму и бабушку, которые считали меня за невесту.он сказал, чтотесли меня простит его мама и бабуля,

то он подумает, чтотможно будет сделвть.

Причина почему я моглай выйти, только та, что я его считала за друга, так как с этим человеком было легко общаться. Но вышло все наоборот, парень подумал что мы с ним встречались. Я не знаю с чего начать примерения с его мамой, так как отступать я не хочу! Я знаю что нужно прийдти и попытаться извинится, но как сделать это, что бы дало эфекта, не знаю

Уважаемая Мария, здравствуйте.

Вы должна понять одну главную вещь. Вас обманули, оскорбили и обвинили в нечестности и измене. Ваш поступок тоже не был неосознанным, а наоборот вполне сознательным. Вы свободная личность и вправе общаться с теми людьми, которых считаете вашими друзьями.

Так же вы строите отношения не с мамой или бабушкой парня, а именно с ним самим. Если он сейчас допускает подобные вмешательства с их стороны, то дальше будет только хуже. Скорее всего ваш парень вырос в деструктивной семье, а следовательно нормальных здоровых отношений с девушкой построить он сам не может.

Поблагодарите ситуацию за то, что она вам открыла глаза на истинное отношение к вам:

- человека, которого вы принимали за друга

- человека которому вы доверяли и думали, что он вас любит

- родственников вашего парня, которые целенаправленно хотят расстроить ваши отношения и делают все, чтобы вас не видеть членом своей семьи.

Если будете считать таких людей правыми, а себя виновной, то навсегда потеряете себя. Это оскорбительные и непростительные манипуляции, которые унижают ваше достоинство как человека и личность.

Лучше избавьте себя от вторжения в вашу жизнь этих людей и ищите того, кто в самом деле вас будет ценить и любить.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и доверительного взаимопонимания в отношениях.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Мария. Очень сочувствую вам. Видно,что вы находитесь в дезадаптации и начинаете  оправдываться и  и виниться. А ведь именно вас подставили и предали, а вы не хотите в это верить и принимать. То что с вами сделали идет из теории манипуляции когда человека подставляют и тогда   стресс настолько силен, что  выбивает его  "  из колеи ", человек не адаптируется в ситуации, что с ним  происходит... Вся эта сценка была запланирована   для того что бы вас" подмять под себя",сломать,что бы  проще вами  было управлять в будущем, для того что бы вы  были  удобнои  для этого семейства. Тут я соглашусь с коллегой, помните, что вы свободная личность,что вины вашей нет ,вам не нужно извиняться перед этои  семьей...Поблагодарите ситуацию, что вы не замужем за этим МЧ , что она не отягощена общими детьми и бегите из этих отношении, они не здоровы.

Удачи вам и процветания.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.