Неосознанность действий близкого человека

Азиза 14.03.2015

Здравствуйте, пишу, хоть и хочется многое сказать и найти ответ который тревожит всю мою семью. В моей семье трое детей. У меня есть старший брат у которого все в жизни не так удается везде вечные проблемы и все это влияет на нас, а главное на родителей на их здоровье. Расскажу коротко о нем женился он рано, и быстро Развелся и остался ребенок, затем уехал в другой город нашел работу несколько лет работал, опять женился и теперь опять вернулся в родной город живет вместе с родителями"на шее". О его характере очень вспыльчивый, не уважает и ценит родителей ругается перебивает. Постоянно агрессивно разговаривает с людьми на что нарывается на конфликты и драки( зимой прошлого года от очередной драки получил травму черепно мозговую) кстати родители единственные люди которыми занялись его лечением сделали все чтобы он жил). Ему 30 лет он не может быть ответственным человечным и все это со школьных времен, человек военнослужащий, но сейчас без работы. Не могу смотреть как родители жерствуют собой ради всего чтобы его поставить образумить, люди со здоровым сердцем начали жаловаться что болит. Ну что нам делать как ему помочь.? Как с ним беседовать? И по разному пытались за столом тоже наедине тоже он вставал и не уважительно уходил как подросток. У него у самого двое детей, ну ведет себя совсем безответственно. Что делать помогите?!

Здравствуйте!

Пусть Ваши родители обращаются на индивидуальную консультацию. Есть возможность работать по скайпу.

Буду рада помочь

Смогу сделать это, только поняв, что происходит в коммуникациях Ваших родителей и старшего сына. К сожалению, Ваше письмо не дает этих ответов, поэтому заочно что-то рекомендовать не имею возможность.

С Уважением

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Азиза!

Есть такой вид псиологической помощи, как семейный психоанализ. Это как раз для Вашего случая. Обращайтесь, буду рада помочь.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе