Бывший пишет гадости

Ольга 17.03.2018

Расстались с мужчиной по его инициативе- его повысили в должности и он просто испугался ее потерять- мы вместе работаем. И он уже 5 лет пишет мне гадости матом, пишет с левой симки или от женского лица или от третьего лица какая я разэтакая, гулящая все в этом духе. Я за 5 лет ни разу не ответила. Зачем он это делает и чего добивается? Мужчина очень взрослый под 60 уже....

Ольга, добрый день.

Удивительное постоянство - уже 5 лет писать без ответа оскорбления в форме СМС. Это очевидно говорит о психическом нездоровье автора посланий. Кто пишет конкретно сказать сложно, тем более, что послания идут от разных лиц и с разных сим-карт.

Вы так и не сформулировали чего вы хотите, так как вопрос "Зачем он это делает?" можно адресовать только ему самому. Да и не факт, что именно он является автором сообщений.

Если вы работаете вместе, соберите все последние сообщения или закажите выписку у телефонного оператора с содержанием сообщений, покажите ему и задайте свой вопрос. Если не хотите этого делать, то и дальше можете не обращать на это внимание.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Ольга, это уже "старческое" - и вообщем-то ближе к сфере психиатрии.

Постарайтесь не обращать внимание на откровенного неадеквата и "психа"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ольга. Конечно, же ответа на Ваш вопрос у меня нет.  Можно лишь предположить, что он никак не может завершить отношения с Вами. Ведь столь настойчивое оскорбление в течение стольких лет, это тоже своего рода отношения. Есть вопрос к Вам. А почему Вы все это читаете? В конце концов можно попробовать разные варианты, чтобы прекратить это. Например, сменить номер телефона. Или поменять тактику, Вы пишете, что никогда не отвечали, попробуйте ответить в его же стиле, только ,если это с левых симок, обратитесь в смс адресно, по имени отчеству. Поменяйте правила игры. Удачи!

C Уважением, Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск