Провалы в памяти и неосознанные действия

Анастасия (24 года) 30.06.2022

Здравствуйте, моему парню 25 лет и его мучают провалы в памяти и неосознанные действия. Когда у него сильное нервное напряжение или очень устал, происходят вещи, которые он сам не понимает как произошли и совершенно не помнит отрезок времени с ними, а затем резко приходит в себя и не понимает почему оказался в том или ином месте. Жалеет о совершённых действиях, которы никогда бы в здравом уме не сделал. Например: пошёл в магазин, а потом не помнит ничего, а когда сознание возвращается, парень находится в совершенно другом месте и как он туда пошёл, что делал - не помнит. Что это может быть?

Здравствуйте, Анастасия.

Это может быть что угодно. Нужно идти к врачу. И я удивлен, что парень до сих пор не был у терапевта, невролога и психиатра. Вот этих специалистов ему стоит навестить, подробно рассказать о симптомах и тех ситуациях, когда сознание его покидает. Если бы я страдал подобным, то уже бы бежал быстрее ветра к врачу. Проблема не психологическая, а, скорее, медицинская. Или, по крайней мере, надо устранить ту часть, которая касается медицины и установить, что проблема психологическая. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Либо он вас обманывает, что пошел в магазин, а оказался, например, у друга, либо ему нужно проверить работу мозга на МРТ.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, парню нужно делать обследование : КТ или МРТ

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа