Я не парень, или не хочу им быть

Аин 13.03.2018

Здравствуйте! Мне 21 год, по паспорту я мужчина, но с каждым днем я понимаю что это не так.

Детство. В детстве родители, как они мне говорили ничего необычного не замечали. Я гулял, играл у меня были подруги с которыми мне было гораздо комфортнее. Сам по себе был очень миловидным мальчиком. Помню даже, когда мы ехали на дачу, кто-то сазал, какая красивая девочка, на самом деле было необычно приятно такое услышать. Носил я обычную одежду, так-как никогда ее не выбирал...

Шли годы. Смена школ. Учился я в своей первой школе там все было хорошо, тоже были и подруги и друзья, и задиры. После пару переездов меня перевели в другую школу, в которую я вообще не хотел, в конце концов я замкнулся в себе и стал одиночкой, из-за непонимания чтоли. Учеба скатилась. Нет друзей. И дикий интерес к противоположному полу и не как влечение к нему, а дависть, как раз это пришлось на переходный возраст. Мне было на столько обидно, что у меня много волос(к тому времени я уже весь оброс) которые я не могу сбрить потому что подумают, что я гей и т.п а я очень боялся упасть в глазах сверстников. Дико бесили волосы на ногах, на руках, на (прошу прощения) заднице. Дико бесит по сей день бесполезный отросток между ног от которого я мечтаю избавится.

Все доходит до истерики, я плачу, правда плачу, когда понимаю что не родился девочкой...

Сейчас появилась проблема с работой. Боюсь пойти куда то из-за того что узнают, что к примеру сейчас я полностью себя брею. Не хочу сталкиваться с этими выяснениями отношений.

Я уже твердо решил, что мне необходима гармонотерапия, и само хирургическое вмешательство, что бы стать полноценной единицей общества. Но для этого мне нужно переехать в другую страну и заработать там не операцию.

Как побороть страх того что тебя могут уличить за нетрадициооность ориентации и т.д

P.S Ориентация у мея гетеро. Нравятся жещины. Ненавижу мужской пол за их твердость и тупость

Здравствуйте, Аин! Б.Хеллингер рассматривает гомосексуальность как идентификацию с лицом ( с кем-то из членов своей семьи) противоположного пола. Может быть в роду была мёртворожденная девочка, или в раннем  детстве умер ребёнок женского пола. Возможно у отца была 1-ая жена или 1-ая любовь. Это связано с тем, что их могли забыть в роду.Вам может помочь семейный расстановщик, который в  групповой  семейной расстановке  увидит динамику твоего переплетения с кем-то из рода.  После проработки переплетения вы успокоитесь, уйдёт беспокойство, тревожность, страх отверженности.

Успехов вам, найти своё место в вашей  родовой системе и быть счастливым!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Аин, здравствуйте! Вы подняли очень сложную и объемную тему. К сожалению, в России есть очень мало литературы и исследований по этому поводу, и ответить однозначно в письме практически не возможно. Вам поможет работа с хорошом профессионалом, знакомым с современными трендами и подходами к гендерной идентичности. Возможно, для начала Вашего собственного исследования себя будет полезна статья: Гриффин Хансбури, M.A., L.M.S.W. "Посредники: введение в виды трансмаскулинной идентичности" (она есть на англ.языке).

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске