Я гей,но не хочу им быть!

Олег 08.01.2011

У меня часто депрессия из-за этого,мне 20 лет и я начинаю понимать что, чем дальше,тем дальше от девушек и ближе к парням,я боюсь,я не хочу,я не могу.

Мне стыдно смотреть маме в глаза,когда я в гей клубе например мне в некоторых моментах стыдно,я вспоминаю всех людей которые меня любят и ценят и которые не знают об этом,представляю как им будет плохо если они об этом узнают.

Я не хочу быть геем,НЕ хочу,помогите мне,я один не справлюсь,я не знаю уже что делать,я пробывал не смотреть на парней,больше девушек..

Все равно,как будто это внутри,я понимаю это не нормально,это неправильно,но я не могу самостоятельно ничего сделать и мне страшно(

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Олег, здравствуйте. Чувство вины, стыда, ужаса. С этим очень сложно жить. Нет радости от жизни, нет ощущения вкуса. Олег, в очной работе с психологом вам проще разобраться в себе. Почему вас привлекают мужчины? Почему вам не хочется смотреть на девушек? Как это не странно очень часто при психоаналитической работе с этой проблемой выходят очень различные причины. И при разрешении этих причин, человек начинает понимать почему произошел такой сдвиг и решают быть с женщинами. Это так называемые ложные геи. Олег, возможно у вас такой же вариант. Пересильте себя, посетите психолога. Вам нужна эта помощь.

Вас с Новым Годом! И хорошего настроения!

С уважением Татьяна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Олег! Действительно у этой проблемы есть и психологические стороны и моменты и если их разобрать и понять, то все можно выровнить - как правило это формируется у тех мальчиков, которые растут без отца, либо отец есть - но нет никакого контакта с ним и получается, что это мир остается закрытым, мальчик больше чувсвтует свою эмоциональную сторону и то, что его отвергают и естественно, что только в мире среди женщин-подруг (женщин-матерей) он находиться в своей тарелке, но на отношения с мужчинами чаще толкает то, что все равно есть потребность в получении и удовлетворении тех чувств и эмоций, которые не удовлетворялись с отцом- внимание, ласка, просто тепло - часто это принимает форму секса, но и это не приносит ничего, кроме боли, разочарования, бессилия и все большего отвержения! В Вас есть и женская сторона и мужская и вот именно вторую и нужно открыть, проработать отношения с отцом, почувствовать связь свою с миром мужчин, найти это в себе, принять! Олег, если Вы решитесь разобраться с этой ситуацией - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите на почту - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олег.

Во-первых, далеко не факт, что Вы гей. т.к. в Вашем возрасте многие юноши переживают период в развитии сексуальности, когда пробуют разные отношения. И гомосексуализм среди них.

Так же важно понять, что Вас ранит больше: страх отвержения близких, когда они узнают (кстати, а зачем им знать?) или все же сами переживания, которые Вы испытываете чувствуя влечение к мужчинам.

В Вашем письме я больше услышала про первое. И тогда скорее важно исследовать Ваше отношение к себе, к своим чувствам, какое оно, если Вы их не принимаете, стыдитесь. Ведь стыдом с ними не справиться. Если бы это было возможно, Вы бы уже справились и не писали бы сюда.

Если Вам важно разбираться подробнее, что же происходит с Вами и как можно с этим обходиться, буду рада помочь.

Так же вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,