Проблемы в отношениях

Ники 13.03.2018

Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня год обманывала девушка, обман вскрылся случайно - она изменяла мне. Бросила меня, но периодически звонила. Недавно она звонит и просит выслушать ее, что она в положении, но тот отец ребенка заставил ее делать аборт, она ушла от него и сказала что любит меня. Я ей предлагаю вернуться ко мне и никакого аборта делать не надо, т.к.я люблю ее. Но она говорит что возвращать ничего не собирается и ей тяжело со мной, а просто позвонила поделитбся проблемой и это ничего не значит. Она плачет, я переживаю. Предлагаю вернуть ей того человека, а она отвечает, что ничего ей не надо,просто мне не надо лезть. Но самый интерес в том, что она интересуется с кем я. Только я не могу построить жизнь, т.к люблю ее (мы в отношениях были 5 лет). В общем я не знаю как это все понять. Ведь при любой проблеме она звонит мне. Я не могу отказать ей. Но уже тяжело от всего.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, вам нужно определиться, что Вы хотите и исходя из этого строить стратегии поведение. Если это общение Вам не нужно, тогда какой смысл его продолжать? Важно прояснить отношения и отказаться от него, если Вам тяжело. "Не могу отказать..." это про что? Кто Вас держит и заставляет? По какой причине Вы терпите и находится в отношениях, если Вам тяжело?

Попробуйте поработать с психотерапевтом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype