Не могу, или не хочу заставить себя искать работу

Мария (25 лет) 01.09.2018

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, а я нигде не учусь и не работаю. С момента увольнения с предыдущей работы(причины-низкая зп и уход лучшей части коллектива) прошло 3 месяца, все это время я пролежала дома на диване на обеспечении матери. Моя проблема в том, что я понимаю, что то, что я делаю-ужасно и убого, и по отношению к родителю, и по отношению к себе как к личности. Но несмотря на понимание ситуации, я все ещё не могу себя заставить. Находя какой-нибудь неплохой вариант, я могу не пойти на назначенное собеседование, придумывая тысячу отмазок у себя в голове, мол, место далеко, я не смогу, это «не мое». Мечты и целей в жизни нет, с этим тоже надо работать, но сейчас главное найти работу. Как заставить себя перестать сливаться и найти работу? Или как заставить себя захотеть найти работу? Захотеть настолько, чтобы ничего меня не останавливало. Помогите, пожалуйста, я не хочу ещё больше погружаться в себя и в ничегонеделание. Спасибо.

Мария, день добрый, самореализация – это важная часть жизни человека.

Фиксация же на неудобствах, трудностях, да и банальная лень превращают человека в трутня.

Загляните в мою статью и всего Вам хорошего-Просто сделай шаг навстречу!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков