Не могу, или не хочу уйти от мужа

Ронда 05.11.2013

Замужем второй раз 9ый год, он старше на 15 лет. иностранец.Последние 2 года стали невыносимыми, сорвался, гуляет, унижает, хочет делать то,что хочет, но и меня не контролирует. О его связи последней знают уже все, сил нет , но уйти пока не могу, закон запрещает, надо ждать с годик. Моего ребёнка он 1 го брака любит, интимные отношения снизошли на нет, так как выпивает, ухудшилось здоровье и боязнь моя заразиться, чувства ушли, и не удовлетворяет давно уже. Его любовница младще на 8 лет меня,но внешне..комплексов у меня нет, дурочка, которая ему верит, а он и от неё по борделям бегать начал, но её уверяет ,что разведётся со мной, но сам на развод не подаст-деньги замешаны. У меня есть любимый человек,который любит,ждёт меня, боготворит, я порхаю,жду встреч, люблю, а уйти не могу, закон говорит с годик, не хочу, чтобы ребёнок потерял вид на жительство мой. что мне делать? муж делает вид,что ему всё равно, что у меня есть друг, надеется, что к разводу дело не прийдёт, но вид делает равнодушный, но я -то его знаю…конечно задевает, он-то думал, что лучше его нет) а я мыслями всегда с любимым. что мне делать?

Игнатова Наталья Леонидовна

У меня сложилось ощущение, что вы делаете хорошую мину при плохой игре. Ваш муж опустился, выпивает, гуляет. Его любовница - дурочка. Его задевает наличие у вас друга.
У вас есть любимый. По поводу возраста вы не комплексуете. Вы полностью владеете ситуацией.
Но при этом в таком коротком письме два раза повторяете "годик". Как будто не хотите или боитесь, что он-таки закончится. И тогда я думаю, что много чувств вы еще таите к своему мужу. Разочарование и боль от несбывшихся надежд, благодарность, что он любит ребенка, и другие.
Повторюсь, это исключительно мои ощущения-предположения.
Что делать в такой ситуации? У вас есть год. Вы можете обратиться к психологу и работать на завершение отношений с мужем. Или на улучшение отношений с мужем. Я думаю, вы сможете выбрать того мужчину, который вам нужен.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский

Раз для вас важнее вид на жительство - ждите годик)

Раз мужу все равно, или он делает вид ( какая разница, раз уже у вас нет чувств к нему?) - вам лучше, наслаждайтесь встречами с любимым человеком.

Только вот, чувствуется в вашем письме какое-то противоречие или недосказанность что ли....

Главное, с самой собой быть искренней!. Главное самой себе честно сказать, что хочется. Главное себя не обманывать....

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар