Мутное состояние

Регина 05.03.2018

Здравствуйте! Мне 30 лет.Живу одна. Я не могу понять, что со мной происходит. Дело в том, что прошлым летом у меня был сильный стресс, после которого мне стало плохо-начались головокружения, мутное состояние, быстрая утомляемость, снижение памяти и концентрации внимания, нет никакой мотивации двигаться дальше,появилось какое-то изменение сознания и что самое непонятное-везде, где бы я ни находилась, даже дома, я чувствую себя как-то некомфортно, не могу найти себе места, то же самое касается и работы...после всего, что во мне произошло, я решила сменить род деятельности, в надеже на то, что я переключу свои мысли на что-то новое, но в итоге это не помогло...Пожалуйста, подскажите, что со мной происходит? Как мне дальше быть?Куда обратиться? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Регина.

Я советую вам придти на прием к психотерапевту, т е психологу в Хабаровске с медицинским образованием, врачу. Вам проведут качественную диагностику и тогда станет понятно, как подкорректировать ваше состояние. Быть может, нужно будет временно попить препараты, а может, обойтись и без них, разговорной терапией.

Желаю вам удачи.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Регина

после всего, что во мне произошло, я решила сменить род деятельности, в надеже на то, что я переключу свои мысли на что-то новое, но в итоге это не помогло...

К сожалению так это не работает...

Еще "главный исследователь стресса" - Ганс Селье - в экспериментах показал, что если живое существо переживает слишком сильный или слишком длительный стресс - то наступает "точка невозврата", после которой восстановление идёт очень долго.

Выбраться из дистресса (последствий стресса) вам могла бы помочь работа с психологом. Самостоятельно из такого состояния к сожалению порой люди не могут выбраться "всю оставшуюся жизнь", работа со специалистом может помочь.

Приходите, я много чего могу вам рассказать о дистрессе и ПТСР, я работаю с подобными состояниями, помогаю людям начинать "выкарабкиваться" и "видеть свет в конце туннеля"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Регина, здравствуйте! Никто не застрахован от стресса. Но последствия его  бывают слишком проблематичны -  он способен разрушить естественную защиту организма, в результате чего снижается сопротивляемость болезням, в том числе хроническим, а также повышается риск возникновения психических расстройств.

У вас уже есть

Регина

начались головокружения, мутное состояние, быстрая утомляемость, снижение памяти и концентрации внимания, нет никакой мотивации двигаться дальше,появилось какое-то изменение сознания

Сейчас ваш организм продолжает работать на повышенных оборотах, на износ, он постоянно готов к действию, т.к. вы  все еще как бы проигрываете в себе ситуации, связанные  со стрессом. Поэтому вы и не можете расслабиться. Чувствуете тревогу и напряжение, даже если ситуация того не требует. Ваше нынешнее напряжение и тревога, а возможно и  бессонница прямой путь к нервному истощению, когда нет возможности адекватно реагировать на внешние обстоятельства и выполнять даже мелкую работу. Явно в таком состоянии жизнь вас не  радует.

Смогу вам помочь устранить последствия вашего стресса, т.к. работаю с последствиями психологических  травм и психосоматическими расстройствами. Очно, скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Здравствуйте,Регина.То,что произошло летом,было,к сожалению,последней каплей накопившейся тревоги.Какова тревога и почему она копилась-вопросы для детальной работы с психологом.Симптоматика еще указывает на слабую опору на себя,зависимость от других,зависимость от мнения окружающих,самокритику и низкий уровень доверия к себе.Страхи,как следствие,вызывают головокружения.Весь этот букет симптомов можно или сдерживать и жить,как жили раньше(для этого придется,видимо,попить антидепрессанты или успокоительные).Или решать вопрос кардинально,обратившись к не медицинскому психотерапевту(психоаналитику) для проработки всей личности и всех затронутых вопросов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград