Физические боли, панические атаки

Дина 22.02.2018

Доброго времени суток!!! очень наболело все, каждый день просыпаюсь с головной болью и засыпаю,мышцы выкручивают все тело,пройдя анализы врачи сошлись во мнении-невроз....ну это не удивительно,личность я невротичная не отрицаю,мнительна,эмоциональна....ооочень)) симтомы всд я чувствовала с детства,семья у меня тоже не спокойная, мама любила папу до безумия,родили старшую сестру,отец очень часто пил,но не буянил просто уходил из дома,после рождения сестры прошло 7 лет,и отец заявив матери что бросит пить если родит ему пацана,в итоге родилась я))) но я не думаю что будь я сей час Денисом ситуация в семье изменилась)))так бросив мужа,мама собрала нас-детей и уехала жить к матери в другую область,мне тогда было 1,5 года. отдали на танцы в три года,я росла активной девочкой с детства приучили быть в центре внимания. по достижению 4 лет,забрав меня из сада мама привела домой где сидел какой-то мужчина и на вопрос мамы кто это я ответила -не знаю))) так произошло мое знакомство с отцом....в детстве я росла с бабушкой,мама занималась бизнесом вместе с папой, я с бабушкой и с тетей Ларисой(сестра бабушки) сестра занималась со мной подготовкой к школе...мама в любви и работе...все дни я проводила в садике,танцы,зимой поездка в гости в другой город к родственникам,летом на даче с бабушкой,а тетя Лариса заменила мне маму полностью.....первый шок....убийство тети Ларисы,вбежав в квартиру(мне тогда 4 года было) помню как бабушка моет пол,а там лужи крови(тетю зарезал муж) я помню этот запах помню все как это было вчера...ужас,далее мое присутствие на похоронах(зачем меня туда потащили не знаю) вой крики, музыка похоронная,жесть....ладно,это детство...затем мама с папой разорились(отец все пропил) влезли в долги и пришлось уехать в другой город...это капец))) мне было 7 лет,в школу я пошла в новом городе,училась хорошо,но так как занималась танцами была активисткой. жить мы начали ужасно.....сапоги от соседей,куртка какая то помню на скунса пожожа...есть реально нечего было. отец испарился....в классе я была лидером))))в 5 классе захотели меня отдать в гимназию...вот тут вообще кошмар,дети обеспеченных родителей,умных небыло)))) просто титул-гимназия,и я с рваным портфелем,в изношенных сапогах))) как вообще моей маме пришло на ум отдать меня туда на растерзание,но я терпела и крепилась 2 года. что только небыло и плевали и били и камнями обкидывали...жесть,я молчала и никому ничего не говорила,продолжала заниматься танцами,только там были друзья,там я была лидером,потом и они узнали про школу и авторитет упал на ноль...пришлось оставить танцы...когда дошло до мамы максимум что она сделала просто перевела в другой класс,там просто игнорили,ну максимум после школы обхаркают)))) вообщем кончилось все тем что я просто забила на школу....и не ходила с января по май...учителя пришли ко мне домой только в сентябре,потеряли видите ли)))) смешно конечно это вспоминать))) перевели в обычную школу где я продолжила учиться с теми с кем была в первом классе, пытались конечно меня они задолбить,район маленький и все были в курсе,но за то время что я не ходила в школу я научилась курить и пить,по этому моей крутости не было предела и быстро я там влилась в коллектив и стала лидером)))пьянки гулянки диско и панки....понесло...в 8 классе я устраивала грандиозные попойки у себя дома,разврата не было правда, как то так,не училась вообще,матери где то не было)))я не знаю где она была...у меня началась своя жизнь...доучилась я так до 9))) еще и в 10 взяли,но выкинули после нового года))) в школе я встретила первую любовь,первый секс первая беременность с ним,правда нам было 18 лет и на очередной пьянки эта первая любовь пыталась меня толпой изнасиловать...но я отбилась...уехала в другой город учиться где и сделала первый аборт....с любовью вообщем не задолось....он про ребенка ничего не знал,мама была рада аборту,делала платно так как срок подходил до 3 месяцев уже,пришлось подать обьявление на сайт о интим услугах....мужик попался хороший я ему все рассказала,он помог,мы с ним начали потом жить вместе но не долго,мне было интересней гулять,он был старше меня мне 18 ему 38,вообщем расстались...так я и стала жить,на учебу забила,нашла себе трех мужиков которые меня содержали полностью,я и не работала никогда,разве что так для себя пробовала,но не задолось опять же(очень тяжело подчиняться) до 22 лет это все продолжалось пока не встретила на встречи выпускников бывшего одноклассника,и с первого дня все завязалось...через неделю мы жили вместе. он ничего не знал про мое прошлое,(я жила в другом городе) я впервый раз полюбила человека по настоящему,не богатого который просто меня обеспечивает,а просто так....в итоге я забеременела и на кануне свадьбы(свадьба 16 ноября) 4 ноября (я на 6 месяце беременности ) встав утром не обнаружив его рядом с собой пошла искать по квартире нашла в туалете уже закоченевшее тело!!!делала искуственное дыхание,массаж сердца...короче я не помню что было потом.....как то появились мои родственники,его приехали,потом его вынесли санитары...потом похороны,я была только на минуту увидеть его в грабу,и все дальше не помню до родов сына....родила я отлично,сын здоров я тоже,все отлично,но дипрессия и апатия не отпускало,срывы были ужас...я ночами ездила на кладбище к нему и сидела плакала.....потом взяла себя в руки прокапалась в психушке не помню чем и не знаю просто пришла сказала что мужа похоронила они там уже сами...вообщем как то так...я не работала никогда и денег брать не где было я стала искать себе мужчину,нашла,сошлась, сыну было 8 месяцев,я этого мужчину не любила и просто жила из за денег,он же меня и сына обожал....я никогда не в чем не нуждалась,всегда все мои проблемы решали мужики. так я смогла прожить 4,5 года все это время я гуляла от него,таскалась с другими мужиками,все время по клубам,открыла свой салон только чтоб дома с ним не быть рядом...все нервы не выдержали....после годовщины смерти, 5 ноября случился па и криз всд...я ходила по врачам....и труляля,здорова))) но шейный охз)))только и то 1 стадия))) лечилась у мануального,у невролога...ситуация не приходила в норму...еще хуже...и тут мне посоветовала моя участковая врач пропить аминотрептилин...и о чудо придя к мануальному он оценил мышцы,а они не спазмированны,голова не болит,только спать охото...еще бы я столько не спала....иииииии тут я решила что все от головы))) что сей час происходит, я бросила придурка сожителя,не нужны мне его деньги,забрала сына и уехала в другой город,нашла себе простого обычного мужика(без мешка денег) живем житейскими проблемами(я начала готовить,убирать сама))) заниматься сыном сама(раньше только няни,садик и сажитель) пытаюсь устроиться на работу сама(без денег и связей,раньше и подумать не могла что смогу,я тут вообще кроме нынешнего м.ч никого не знаю)таблетки я пить не очень хочу (в экстренных случиях валемидин(пустырник,валериана)) и что самое интересное что я замечаю в моем любимом мальчике собраны все качества от каждого из прошлых мужчин)))) но больше всего мне напоминает максима отца моего сына))) я как будто с ним и живу))бред конечно,но как то так))) итог..что я хочу от вас,дорогие психологи,помогите пожалуйста на данном этапе,куда идти дальше,куда направляться как выйти из депрессии и из тревоги...тревога за сына(а не лишила ли я его детства что до 5 лет ребенок меня практически не видел) за себя(все симптомы всд,жизнь с нуля,отношения с м.ч) как научиться управлять эмоциями,как перестать быть мухой после дихлофоса,и жить жить жить и радоваться!!!всд достало жизни не дает,ведь можно вынырнуть из бездны проблем и посмотреть все под другим углом,помогите пожалуйста,со стороны видней,дайте мне точку опоры и я переверну мир)))))!!!

Здравствуйте,Дина.Ваша огромная трудность в том,что,кто Вас по настоящему любит,тот Вам как раз и не нужен.К нему только презрение и недоверие.Поэтому,пока Вам легче или с тираном или одной.Если хотите стать счастливой,скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте с пол года,перечитывая и меняясь,меняя свое мировоззрение.После этого важно пойти на личную терапию,от года совместной работы с психотерапевтом или психоаналитиком.Полюбив себя,Вы сможете строить долгосрочные отношения с тем,кто так же любит Вас.У Вас появится смелость и интерес к мужчине,который умеет любить.Тогда Вы найдете свою точку опоры и перевернете мир.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дина, добрый день.

Если вам поставлен диагноз - невроз, то не надо заниматься самолечением. Это может оказаться довольно опасно. Но при этом лечение конечно нужно.

Не надейтесь на помощь волшебных советов или быстрых методик. Это блеф. Невроз не появляется неожиданно из ниоткуда, а значит и лечение требует времени и вашего непосредственного участия.

Основы лечения невроза заключаются в разговорной психотерапии, а лекарства, если они нужны, прописывает врач, а не советует бывшая учительница.

Вы верно заметили, что ваши проблемы от головы. Для этого надо обратиться к компетентному опытному клиническому психологу, имеющему специальную подготовку в разговорной психотерапии в одном из общемировых научно-практических подходов: Гештальт терапия, Психоанализ, Когнитивная или Экзистенциальная терапия. Плюс к этому такие специалисты обычно работают в творческом тандеме с врачами психиатрами, и если требуется дополнительная медикаментозная помощь, то рекомендуют обращаться к ним, а никак не к неврологам. Это не компетенция невролога, хотя слово невроз похоже по звучанию.

Если готовы, обращайтесь на первичную консультацию. Все необходимые контакты есть на моей странице. Хотя мы живем в разных городах, вполне можем общаться в Скайпе с использованием видеорежима. Кроме этого в Москве достаточно много хороших профессиональных специалистов.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Добрый день, Дина!

Я работаю с неврозами с соматическими компонентами, постепенно можно вырваться из того состояния, в котором вы оказались!

Не переживайте, если начать психотерапию - то будущее станет не таким пасмурным...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.