Как забыть девушку?

Егор 22.02.2018

Здравствуйте, у меня такая проблема: я уже как 3й год не могу выкинуть из головы девушку которая мне нравиться. Раньше просто хорошо общались с ней, но постепенно влюбился, признался, но ничего не получилось, с тех пор у нас особо диалоги не строятся, но не в этом беда. Прошло уже 2 года, идёт третий, но я всё никак не перестаю о ней думать. Это сильно мешает мне как в учёбе, так и в принципе. Я сильно её ревную когда слышу как она разговаривает о других парнях или вижу как она общается с ними, до такой степени ревную, что аж жжёт в груди, я становлюсь подавленным, раздражительным, и злюсь. Мне трудно выступать у доски когда она в классе (мы учимся в одном классе). Очень трудно учиться, т. к. все мысли постоянно о ней, а мне поступать через несколько месяцев. Сейчас стараюсь максимально оградиться от неё, максимально пресечь все контакты с ней, любые упоминания о ней, но полностью этого сделать не является возможным по вышеуказанным причинам. От этого "ограждения" был толк лишь дня 2, теперь же "симптомы" только усиливаются. Помимо всего этого, она начала сниться мне каждый день, от чего забыть о ней становиться лишь труднее. Уже всё перепробовал что знал: обзавёлся несколькими хобби, ударился в учёбу, занялся спортом, ничего не помогает. Что мне с этим делать? Заранее говорю спасибо за помощь.

Здравствуйте Егор!

Ваше состояние похоже на любовную ( эмоциональную) зависимость. Об этом много публикаций в интернете.

Выйти из него не так просто и поэтому я предлагаю Вам свою помощь.

Если сказать родителям о цели похода к психологу не можете, то скажите , что Вам требуется психологическая подготовка к экзаменам. Тем более, что оно отчасти так и есть.

Использую техники работы с подсознанием.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Егор, здравствуйте!

Постарайтесь понять себя и свои чувства. В то же время признайте факт того, что не всегда чувства находят взаимность.

Так сложилось в этих отношениях, а в других все сложится иначе - Вы узнаете что такое взаимная любовь.

Ситуация осложняется тем, что Вы находитесь в одном социуме.

Вы скоро заканчиваете школу. Начнется очень интересный этап в Вашей жизни. В новом окружении будут интересные люди. Из их числа появится новый круг общения. Появится другой жизненный ритм и Вы не заметите, как возникнет интерес к другой девушке.

А этому периоду лучше всего сказать: "Спасибо!"

Именно он дал Вам понять, что такое настоящие чувства и Вы, как будущий мужчина, можете быть стабильным и устойчивым в них.

Впереди много прекрасного Вас ждет! Не сомневайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана