Я часто думаю о своей девушке

Айдар 22.02.2018

Я не давно начал встречаться с девушкой, я ее люблю очень сильно. Проблема в том что я думаю о ней часто каждые 10 мин., очень много страхов, что мы расстанемся или изменит, хоть она такого повода не давала. Как мне меньше думать о ней? пытаюсь занять себя чем-нибудь, но все равно думаю о ней. Эти мысли мешают мне работать. Самое главное это то, что в голову лезут страхи, страх потерять ее... Раньше были отношения, расставался из-за измены.

Здравствуйте, Айдар! Ваши тревога и страхи напрямую связаны с вашими прошлыми отношениями, которые закончились изменой. Видимо вы незавершили отношения с бывшей девушкой, и у вас осталось много негативных чувств к ней,  которые не были размещены. Вам лучше проработать вашу проблему, обратившись за помощью к психологу, или же отпустить эти отношения, простить ее. Вы пишите, что боитесь потерять свою нынешнюю девушку, боитесь ее измены. Если хотите развивать ваши отношения, то вам стоит принять тот факт, что все люди разные, и ваша бывшая и нынешняя девушки, абсолютно разные личности, по всем параметрам. И ваша излишняя тревога, страх, контроль могут мешать в ваших отношениях, она может не выдержать такого давления, и испугаться вас. Да и вы, будете тратить много сил, и энергии разрушая себя прежде всего. Начните доверять своей девушке, доверять себе. С наилучшими пожеланиями, любви и устойчивых отношений!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы