Как мне поступить?

Анастасия 17.02.2018

Здравствуйте! Меня зовут Настя не 22 года. У меня не большие проблемы с работой я долго Ее искала , и много где пробовала работать но всегда пришлось увольняться из за каких то причин

У меня такая проблема...

Со своим молодым человеком мы вместе 2,6 года и только сейчас спустя это время я заметила эту проблему.

В мой сети своего парня увидела переписку с сестрой, мой парень 3,5 месяца назад ушёл в армию я его очень люблю и верно жду , отношения с семьёй всегда были вроде хорошие никакого негатива не замечала, а тут нашла диалог с сестрой где увидела, что папа его оказывается против чтоли говорит ему о том чтобы он там в другом городе где служит нашел другую девушку, мне очень было обидно это читать, ревность со стороны мамы и сестры постоянно ему говорят что он мне якобы уделяет больше времени звонит от туда больше мне и тд.

Мне конечно же об этом он не чего не говорит, молчит ....

Но сестре в сообщениях пишет что "папа уже надоел с этим как будто ему с ней жить и так дале учит меня жизнь ещё" помогите пожалуйста я теперь незнаю что делать , хочется написать ему все но не хочу чтобы он знал что я лазила в его личных смс , теперь совсем незнаю как вести себя с его родителями , мне ужасно обидно и по душе скребут кошки ведь я всегда к ним была с открытой душой и мне было с ними хорошо общаться а теперь даже незнаю как после такого смотреть им в глаза зная о том что у них обо мне такое мнение ужасное состояние посоветуйте как поступить в этой ситуации и как жить дальше(

Молодого человека терять не хочу я его очень люблю , есть планы на будущее он говорит о свадьбе и прочих дельнейших отношений (

Коноплева Наталья Витальевна

Анастасия, здравствуйте. Вы увидели переписку. И в ней есть 2 важные информации для вас. 1 - родственники парня по каким-то причинам не довольны его общением  с вами. 2 - ваш парень продолжает с вами общаться и в переписке вас еще и защищает. Новость 2-я для вас должна быть более важной.  В семьях такое бывает очень часто, когда, например, родители не довольны потенциальным партнером  для возможного брака их детей. Мотивов у них может быть сотня. Может они считают, что вы оба слишком молоды для брака, может они думают, что у вас нет материальных ресурсов для создания семьи, что нет, возможно, образования...., может еще какие-то причины. Но! Это не значит, что они глобально против вас лично. Ваша персона может им даже нравиться, но вот....

Еще главное у вас то, что

Анастасия

Молодого человека терять не хочу я его очень люблю , есть планы на будущее он говорит о свадьбе и прочих дельнейших отношений

Поэтому, зная эту информацию, поговорите с парнем об отношениях с родителями, об их видении ваших отношений. Пофантазируйте вместе о возможных причинах нежелания родителей и родственников принять вас. Сознаваться в том, что вы что-то и где-то прочитали нет необходимости. Т.к. в принципе такую информацию вы могли узнать от кого угодно.

В общении с родителями продолжайте

Анастасия

я всегда к ним была с открытой душой и мне было с ними хорошо общаться

Вот о чем подумайте - так это о том, доверяете ли вы своему парню. Поговорите с ним, проясните для себя какие-то вопросы и будьте счастливы!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Голышева Евгения Андреевна

Настя, это всегда очень больно, когда открыто и тепло общаешься с людьми, а они, мало того, что не принимают тебя, да еще и не говорят это в лицо. Вы попали в неприятную ситуацию, в которой по сути не виноваты: вы не обязаны нравиться его родителям. И молодой человек совершенно правильно пишет, что не отцу с вами жить. Если он зрелый и любит вас, то слова родителей относительно вас ему безразличны. Не стоит ничего сейчас говорить, обострять это и уж тем более - читать его переписки с другими людьми. Учитесь доверять и уважать друг друга с начала отношений, чтобы избежать в будущем проблем. Когда возникнет в реальной жизни прецедент, поговорите тогда с родителями. Открыто и спокойно спросите, в чем претензии к вам и в чем причина негативного отношения. Так вы проявите себя как зрелый, уверенный в себе человек, готовый к диалогу. Учитесь терпению, сдержанности и развивайте уверенность в себе и в своей способности преодолевать трудности в отношениях, Настя, - в браке это вам пригодится в первую очередь:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва