Рак избавиться от чувства тревоги и страха на душе?

Станислава 19.02.2017

Здравствуйте..Мне 20 лет...Зовут Станислава... .Совсем недавно я потеряла любимого человека,которого любила больше всей своей жизни...Он был для меня всем,заменял родителей,были такие огромные планы на жизнь,но случилось так,что он умер у меня на глазах...До сих пор не могу придти в себя,чувство страха и тревоги на душе каждый день...Этот страх без причины не дает нормально жить...Апатия ко всему...Целыми днями лежу и совсем ничего не хочется делать...Очень страшно что придется теперь жить одной...Страшно что это состояние не проходит...Вроде и боятся нечего уже,самое страшное случилось,но паника внутри меня каждый день...Прошу Вас,подскажите что мне с этим делать...Как избавится от этого состояния...Когда даже выйти куда то для меня теперь такая проблема и такой страх...

Силина Марина Валентиновна

 Станислава, здравствуйте. Во- первых, я Вам очень сопереживаю. Это ужасно- потерять любимого человека, с которым было хорошо, с которым строились планы, которым не суждено осуществиться...
Вы встретились с его смертью...Это ужасная встреча...И сейчас это так нормально -горевать...Это состояние продлится длительное время. Не стоит его купировать таблетками, другими способами. Вы проходите стадии горевания. Много боли, обиды, злости, досады и других чувств...., которые являются спутниками такого состояния. Постарайтесь найти человека, с которым можно разделить свои чувства, много говорить о парне. Это может быть подруга, родственник, психолог, которым Вы доверяете. Не стесняйтесь много об этом говорить и беречь чувства близких. Найдите "уши, которые бы это выдержали. Но не стоит замыкаться в себе и оставаться один на один с этой болью. Выговариваясь и находя поддержку- человек потихоньку выходит из этого состояния. Так что Выши страдания очень уместны. Хотя и причиняют много страдания. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново