Как найти секс?

Марина 17.01.2018

Здравствуйте. Мне 45. Три раза была замужем. Последние 2,5 года находилась в отношениях не совсем удовлетворяющихся обоих. Мне Он не нравился ни внешне, ни сексуально, ни духовно. Но других вариантов просто не было. Поэтому ради секса была с ним. Его отношение описать точно не смогу. Но он звал замуж. Но не лез в мою жизнь, не ограничивал ее...может просто был безразличен. Сейчас отношения завершены. И я в ужасе и растерянности от того, что секса у меня теперь нет никакого вообще. Неужели все? Я не маньячка. Мне не нужно много.

Здравствуйте,Марина.Вы правы,что секс с кем попало -не интересен.Ваша трудность не в сексе,а в самооценке,которая не позволяет отфильтровать порядочного мужчину от эгоистичного и использующего Вас.И,не умея этого делать,Вы попадаете в дискомфортные ситуации.Поэтому,отчаялись.Выход-приобрести уверенность в себе и повысить свою ценность.Сразу придет результат,так как,новая ценность даст новую зрелость в отношении выбора достойного,теплого человека.Если запутались в себе-обращайтесь,смогу помочь расставить приоритеты внутри себя и по новому взглянуть на свою ценность и механизмы выбора, в согласии с собой-любимой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ну если вы так оцениваете попытку вас поддержать и подбодрить - неудивительно, что от жизни вы будете получат - "дырку от нуля" вместо того, чего хочется... :

Здравствуйте Марина.

Вы завершили отношения, которые Вас не удовлетворяли. Предлагаю расценить это, как свободу - в Вашей жизни освободилось место для другого партнера, который, возможно, будет Вас удовлетворять морально и фиически, а может быть и материально.

НО это будет зависеть от Вашего отношения к самой себе, от того, позволите ли себе выбирать или чтоб Вас выбирали. В первом случае удовлетворение будет, во втором - под вопросом.

А отношение к себе можно изменить, работая над собой, желательно со специалистом, который поможет Вам увидеть себя со стороны, что Вы делаете для того, чтобы так складывалась Ваша жизнь.

Всего Вам доброго, Марина, и успехов в работе над собой, ведь, как говорят, в 45 баба ягодка опять.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог Консультации Онлайн.