Кажется, что у меня затянувшаяся депрессия

Асия 17.01.2018

Здравствуйте! в разводе, двое детей, работаю, заработок не большой, не влюблена, личной жизни нет.

кажется я становлюсь жестокой, нервной.

много проблем, пока ничего не решается, устала, не знаю что делать.

помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Попробуйте сказать себе "стоп"и заняться заботой о себе. Если Вы устали значит нужно подумать, как на данном этапе жизни Вам можно отдохнуть, как организовать свой день так, что бы в нём было место отдыху и положительным эмоциям.

Асия

пока ничего не решается

это не означает, что никогда ничего не решится...

Здесь нужно набраться терпения, процесс решения проблем сам по себе постепенный.

Лучше составить план для решения каждой проблемы после того как отдохнете.

Напишите себе, какие конкретные действия нужно совершить для реализации задуманного.

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте

Одиночество может быть удручающим и давящим. Это довольно сложно научиться жить в одиночестве, это значит нужно рассчитывать только на себя. А для женщины рассчитывать только себя всегда было трудно.  Из вашего письма не совсем понятно: вы хотите жить одна или хотите еще раз выйти замуж.

Если хотите жить одна, то нужно брать ответственность за себя и своих детей,  собраться и стать отчасти женщиной и отчасти мужчиной. По другому никак.

Если хотите выйти замуж, то нужно искать мужчину, с которым вы будете чувствовать себя защишенно и который будет способен взять на себя часть ответственности.

Нужно сказать, что любой из этих выборов очень даже не прост! Если чувствуете, что сами не сможете разобраться, то лучше походить к психологу.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган