Я бесчувственный

Алексей 14.01.2018

Я совсем недавно, а точнее 30 минут назад, смог понять свою одну из главных проблем, и ответить на несколько важных вопросов.

Я понял что проблема в том, что я бесчувственный.

Теперь я понял почему я, когда слушал музыку, никогда не вдавался в текст и мог даже зная наизусть в него не вникать. Почему у меня нет и не было девушки, хотя возможности были. Почему я не общаюсь с сестрой, хотя живем в одной квартире. Даже позвонить родным для меня обязанность уровня убраться в комнате, т.е. мне не интересно что там у них что там с ними - звоню потому что должен.

Есть еще много аргументов, но думаю нет смысла все расписывать. Но я 100 процент уверен, что эта проблема у меня есть, а не глупая выдумка взятая из ничего.

И вот только сегодня до меня это все дошло и я понял, что мне надо это исправлять, так вот, вопрос - как мне себя так перекроить, исправить? Как вернуть чувства? Нужно ли обращаться за помощью к психологу или можно разобраться с этим самому?

Немного о себе: мне 20 лет, я очень долгое время сидел за компьютером до этого (думаю проблема из-за него). Сейчас я бросил это дело.

Заранее спасибо за помощь и советы.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам всё-таки обратиться за помощью к психологу и постараться работать над собой.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего Вам наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алексей

Нужно ли обращаться за помощью к психологу или можно разобраться с этим самому?

Способа "разобраться самому" - не существует. Понять свои чувства - нужен кто-то другой, с кем вы будете разбирать конкретные ситуации и проговаривать ваши чувства. Вам необходимо "взрастить в себе часть себя, которая пока что не развита", и для этого вам нужен человек, у которого она как раз "в порядке".

Можно договориться о психотерапии либо в очной форме, либо - по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алексей, доброго дня!Вероятно, многое в вашей жизни, не просто. Особенно, с чувствами. Предполагаю, поведение, в прошлом, скорее, скрывает вашу большую чувствительность. Но, затрудняется самостоятельность,  проявления себя. Поэтому, желательно рассмотреть ваш случай внимательнее, разобраться основательно.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.