Умер муж

Динара 14.01.2018

Здравствуйте. Полгода назад у меня умер муж и мне пришлось вернуться к родителям. Я чувствую, что никому не нужна и что я лишняя в жизни своих родителей. Они постоянно намекают на то чтобы я нашла себе мужчину и исчезла из их жизни. А я не хочу никого искать. Я люблю своего мужа. Ещё даже год не истек. Просто не понимаю, неужели год нельзя меня потерпеть? Я работаю,стараюсь меньше бывать у родителей,где я сейчас живу. Но мне очень тяжело. Я чувствую себя лишней. Что мне делать, чтоб получить поддержку от своих родителей?

Здравствуйте, Динара.

Примите мои соболезнования....

Согласен, прошло слишком мало времени, чтобы думать о другой жизни.

Сейчас важно пережить, прожить  - расставание с мужем....

Получается, что родители Вам в этом не помощники.

Не судите их... Просто знайте - они не понимают Вашего состояния и думают сейчас о себе, а если и о Вас, то только в своих пониманиях жизни.

Какой есть выход?

Смотря куда.

Если Вы хотите, чтобы они просто Вас не тревожили - одни действия.

Если Вы хотите жить отдельно, но по реальным причинам у Вас это сейчас не получится - другой выход.

Т.е. важно понять себя, и уже потом действовать.

Если решитесь разобраться  - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Динара, здравствуйте!

Сочувствую Вашему горю...

Сложно комментировать поведение и реакцию Ваших родителей, не проанализировав формат отношений, который был между Вами еще до брака.

Не исключено, что они, советуя Вам найти кого-нибудь другого, надеятся на то, что Вы быстрее переживете свою душевную травму...

Но это только предположение.

Разобрав более детально Вашу ситуацию, можно понять и другие причины.

Как Вам реагировать и настраивать себя в дальнейшем - вопросы, которые нужно разбирать в диалоге с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана