Как подготовиться к расставанию с любимым?

2199 6 ответов

Адилия 06.01.2018

Парень был нормальным думала что подходим. по характеру подходим но именно в семейной жизни мешают его родители. из за этого ссоры. хочу расстаться но люблю. говорил одно поверила теперь совсем другое. все тащю на себе как в рабстве. что делать как уйти

Здравствуйте, Адилия! Соглашусь с вами, что именно во время совместного проживания, молодые узнают друг друга. До свадьбы, каждый старается показать,  только свои положительные стороны. Очень жаль, что родители вмешиваются в вашу жизнь, сочувствую вам. Только вот, безвыходных ситуаций не бывает. Попробуйте понять своего супруга, поговорить с ним, расскажите о своих чувствах, переживаниях.  Главное, не пытайтесь переделать своего мужа, не говорите плохо о его родителях, относитесь с уважением к ним. Тогда результат, не заставит долго ждать. Желаю вам, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Может быть есть смысл не торопиться уходить, а разобраться с тем, что и почему происходит у Вас -  желательно с помощью профессионала.

И уже потом решать - уходить или делать что-то, что поспособствует переменам в вашей жизни к лучшему...?

Если решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Адилия!

Да, совместная жизнь - это не конфетно-букетный период...

Особенно начало... И для того, чтобы найти взаимопонимание,  чтобы научиться жить вместе, необходимо время, терпение и желание понять другого! 

Ломать не строить... И если ваши чувства ещё сильны, если вы ещё любите, то, может быть, не стоит рубить с плеча?!...

Попробуйте ответить на следующие вопросы:

Для чего я хочу расстаться?

Что я хочу получить в результате?

Когда я думаю о расставании, какие чувства у меня возникают? 

С каким чувством я говорю себе, что хочу расстаться?

И если в ваших ответах будут присутствовать обида, злость, желание доказать свою правоту, или, наоборот, "ничего не чувствую, всё равно", то тогда расставание - не самое лучшее решение вашей проблемы. Потому что с таким "багажом" вы вряд ли расстанетесь по-настоящему, да, физически это будет расставание, но во внутреннем проживании, скорее всего, вы будете находиться в этих отношениях. И тогда вероятность начать новые, если возникнет такое желание, будет очень сложно.

Поэтому дайте время себе, своему парню, его родителям для того, чтобы привыкнуть к изменениям в ваших жизнях. Постарайтесь смотреть на ситуацию шире, чем "обещал одно, теперь другое"... Попробуйте встать на его место, посмотреть на ситуацию с его стороны, со стороны его родителей и, возможно, тогда станет понятнее их реакции, поступки, поведение...

Выходите из состояния "всё тащу на себе,  как в рабстве", в этой позиции, позиции жертвы, очень сложно увидеть что-то хорошее в своей жизни, тем более что-то изменить в лучшую сторону...

И если понадобится помощь, буду рада помочь!

Удачи! 

Ли Евгения,психолог,гештальт-терапевт,гипнотерапевт,очно и онлайн

 Здравствуйте, Адилия!
Начать прислушиваться к себе и идти навстречу своим потребностям. Только не сразу и не быстро, а постепенно и уверенно. «Если хотите изменить окружение – начните с себя, и тогда, окружение вынужденно станет меняться», без Вашего на то усилия над ними.
Для этого Вам необходимо обратиться к психологу, к кому появилось доверие и начать вкладывать в себя любимую.
В качестве дополнительного чтение – жмите СЮДА. 
И поверьте – это работает!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Адилия!

Если спрашиваете "как уйти" у меня возникает сомнение, что Вы уверены, что хотите уходить. Потому что уходить просто и способов много: сказать "ухожу от тебя - разочаровалась я в тебе" и уйти с предварительно собранными вещами. Не можете сказать - пишите записку, смс, письмо по почте и.т.д.

Думаю, что на самом деле Вы либо спрашиваете- "пора ли уходить?", либо - "наиболее безболезненный способ ухода", либо - хотите пожаловаться на непростой период в жизни и посоветоваться, нужно ли уходить.

Лучше всего работать на личной встрече - потому что там у Вас будет час личной беседы и сосредоточенности двух людей (Вас и психолога) на Вашей теме.

С уважением, Ольга Хаблова 

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Адилия. Уйти, никогда  не поздно.  Попробуйте понять сначала себя, что вы ожидали,  хотели получить от этих отношений и что получили. Понять его, что он обещал и почему у него не вышло сделать это. Понять его родителей, почему они внедряются в ваши отношения.   Получится разобраться   самостоятельно,  отлично. С пониманием многое встанет на свое место. Помощь психолога, будет  тоже не лишней. Строить отношения всегда сложно, ведь и с другим М.Ч. и его родителями   придется тоже строить  отношения  и находить общий язык.  Вы говорите, что любите его, сделайте акцент на любовь. Когда любишь человека, то любишь и его окружение. Обязательно  еще раз поговорите с ним. Честно скажите о своем смятение чувств.  Помните, мужская психология сильно разнится  с женской.  Мужчины все понимают буквально, если вы ждете от него чего-то, только намекая об этом, то зря теряете время. Мужчины, практически намеков не понимают. Об этом мы можем побеседовать с вами при очной встрече, если вам интересно.  Будьте с ним и его родителями поискреннее, возможно  именно этого им не хватает. УДАЧИ. 

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ