Как выйти с больного состояния, после расставания с любимым?

Виолетта 18.04.2017

Здравствуйте ,меня зовут Виолетта ,я ещё очень молода (22 года).Моя проблема заключается в том,что у меня не получается выйти с депрессивного состояния после расставания с любым.Все были молоды и проходили через это-боль,расставания,сломленность.Моему бывшему молодому человеку 23 года,познакомилось мы через просторы Интернета.Увиделись ,познакомилось ,пообщались -закрутилось ,завертелось(жили вместе).Зашло все настолько далеко что думали о детях ,что пора уже.В отношениях пытался поднимать руку,раз-два простила ,на третий не выдержала ,собрала вещи ушла (конечно же с истерикой и со скандалом с обоих сторон ).Вообщем расстались .Пришли к общему выводу что нам вместе быть не стоит ,хоть и любим,ничего не получается.Расстались пять месяцев назад ,и все пять месяцев он переодически появляется в моей жизни (видимся ,интим ,разговор о прошлом ).Часто бывает такое,что оба сидим и плачем ,а вернуть уже ничего не может,слишком много НО произошло за пять месяцев ,он пытается строить отношения с девочками (на ночь ,и не только),у меня же не получается идти вперёд ,на людях я весёлый позитивный человек ,но как только я остаюсь одна или вижу в городе бывшего мч,аж "жить не хочется".Рыдаю со страшной истерикой,не получается отпустить его.Попытки к суициду никогда не было.Иногда сама вывожу его на встречи ,он с радостью соглашается .Я думала привыкну без него,а с каждым месяцем все больнее и больнее от расставания.Воспоминания гложет меня.Чтоб поменять обстановку,чтоб меньше думать ,чтоб ничего о нем не напоминало о нем ,я поменяла квартиру я сменила автомобиль.Думала хоть так выйду с этого состояния,но это было заблуждением.Подружки дают советы "отпусти его","да хватит думать о нем,другого найдёшь ","он бабник" и тд.головой все понимаю это ,рассуждаю трезво ,но мои руки совершенно делают обратно .Уважаемые психологи,помогите выйти с этого состояния.Уже порой истерики доходят до такой степени ,что я сижу одна либо разговариваю со всевышним и прошу о помощи ,либо сама с собой .Я очень молода,не хотелось бы провести все время в истерики

Здравствуйте, Виолетта!

Понимаю, как Вам сейчас тяжело. Но причин, почему Вы не можете отпустить свое парня, может быть достаточно много. И, для того, чтобы понять, какая из них является основной, нужно гораздо больше информации о Вас. Прежде всего, следует понять, не связана ли данная проблема с Вашей детской историей, не отыгрываете ли Вы в этих отношениях какие-то детские травмы. Если такой вариант исключен, следует посмотреть, не является ли эта проблема следованием семейному сценарию.

Самостоятельно Вы можете найти в интернете медитацию "Исцеление кармических связей" и проделать ее несколько раз. Если же это мало поможет, очень рекомендую обратиться за помощью к психологу. При желании, рада буду помочь Вам разобраться в причинах Ваших трудностей и устранить их.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кажется, что проблема в любимом и расставании с ним. Это так, конечно, но не совсем. Главное это разобраться со своей душой.

Как вы вляпались в человека со склонностью к насилию и как это не повторить, вот , что важнее. Из депрессии выйти тоже не просто, это больно, на это нужны силы, желание жить, любовь к себе. Чтобы выйти из депрессии нужно опереться на ценности жизни, которые находятся за границами отношений, эти ценности у вас могут быть не достаточно осознанными, поэтому так тяжело.

Пишите мне лично, если отзывается то, что я пытаюсь донести сейчас.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.