Почему я не такая, как все?

Виктория 14.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Вика,мне 13.Дело в том,что я не пойму,почему люди игнорируют меня?Может из за моих недостатков?У меня маленькие руки,я грызу ногти на руках(когда нервничаю),у меня маленькая грудь,а у всех девочек в классе уже по 1ый размер.Я общалась с двумя девочками 2 года назад,но они стали меняться(выросла грудь и месячные пошли)и они сразу вообразили себя взрослыми,и так перестали со мной общаться,мозги у них стали забиты только собой,и мальчиками,а про меня забыли! Я сразу нашла в себе кучу недостатков которые замечают во мне люди,я стала замечать что люди сплетничают обо мне,и так постепенно я осталась одна!В школе со мной никто не общается и когда кому то плохо у всех есть я,но когда плохо мне - у меня есть только я и музыка,я стала вести себя агресивно и совсем перестала учиться зная,что мне никто не поможет,помогите пожалуйста,что мне можно предпринять что бы хоть как-то найти друзей,начать думать об учебе,и забыть о своих недостатках?Заранее спасибо!Вика.

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, подростковый возраст тем и сложен, что развитие организма и психики идет неравномерно. Но есть приятная новость. Подростковый возраст быстро проходит.  А пока,  займитесь развитием своей самооценки. Как? Загляните СЮДА