Истерика перед садиком

Виталик 20.12.2017

Здравствуйте сложилась такая ситуация что ребёнок каждый день закатывает очень большые истерики перед садиком орет так что становится страшно за его здоровье В садик ходим 4-й месяц нам три года по началу ходили со слезами но ходили потихоньку привыкали как и все оставляли на час на два и так по нарастающей дошло до то го что уже оставляли там на сон ложился спать по началу со слезами но ложился и спал нормально по словам воспитателей дошло уже до то го что оставляли до вечера вроде ишло все нормально ходил в принципе нормально бывало поплакивал но сам раздеваясь заходил в группу через 10 мин слёзы прекращались и гулял хорошо ну бывало в течении дня мог поплакать но быстро успокаивался по словам воспитателей ходили ходили И вдруг начались ужасные истерики не пойду не хочу орет так что ужас з дому вытянуть его не возможно не дает одевать себя даже подойти иногда нельзя к нему Ну раз затащили два затащили в садик давай вияснять причину у воспитателей но это все бесполезно все хорошо никто его не обижает все нормально это он просто не хочет ходить и надо его переламать я бил в шоке если честно что значит переламать это что палка что бы её ламать ????? Обратились к методисту в садике что би помогла один день второй она его успокаивала гуляла с ним говорит что орал минут 20 с утра и все целый день гулял нормально Но истерики становятса все больше вот дошло до то го что мама сидит с ним дома уже третий день и как бить ми не знаем тянуть его силой с истерикой каждый день что бы сделать его психом ми тоже не хотим подскажите как нам быть и что делать ????

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Виталик.

Если ребенок не хочет идти в садик, значит ему там очень плохо. Больше всего, что причина в воспитателях, и тем более, если они говорят, что нужно переломать его, то это привычный для них способ взаимодействия с детьми и их уже не изменить. Если действовать по их методу, значит сломать в ребенке личность.

Меняйте садик.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве