Кажется, что у меня депрессия

Ксения 18.12.2017

Доброго времени суток!

Кажется, у меня депрессия. Я живу в Москве, но мой родной город другой, где живет мои родители и все родственники. Я учусь в университете на 4 курсе. Есть молодой человек, вместе уже 3,5 года. И мне очень плохо. Я практически не выхожу из дома вот уже больше месяца. Растеряла друзей. Парень не уделяет мне время, так как у него работа и учеба. Родители далеко. А я одна. Каждую ночь я не могу заснуть до 5 утра, а просыпаюсь в итоге в 11-12 часов дня, проспав все пары в университете. Просыпают со слезами на глазах, не знаю, почему. Утро всегда в злости, ненависти и слезах. У меня нет сил что-то делать. Новые вещи меня не мотивируют, а старые уже не интересуют. Раньше у меня было все: хобби, друзья, любовь, жизнь! А теперь у меня ничего нет. Пустота! У меня начались панические атаки перед сном (как будто вот-вот мое сердце остановится, или лопнет, или взорвется), поэтому очень часто я не могу даже спокойно полежать. Я не могу отдохнуть. Не могу находиться в тихом помещении. И не могу выйти на улицу или пойти в университет. Я не могу заставить себя что-либо сделать, поэтому много проблем на учебе, которые надо решать, а я не могу. У меня нет сил ни на что. К тому же у меня уже 5 лет булимия, и после длительной ремисии она вернулась снова недавно. Учеба мне претит, но бросить ее не могу, так как учусь платно и учиться осталось полгода. Вроде мало, но эти полгода для меня как вечность. Периодически бывают мысли о суициде и о том, как на это будут реагировать мои близкие. периодически эти мысли настолько серьезные, что меня это пугает! Например, стою в метро, подъезжает поезд, а у меня словно импуль: "А что если броситься под поезд?" Стою, смотрю на рельсы и мне страшно. От мебя, от своих мыслей, от таких вот импульсов. Помогите мне, пожалуйста! Мне всего 21, а жить уже не хочется.

Спасибо!

Здравствуйте, Ксения.
Ксения, Вам нужно обратиться на очный приём к врачу психотерапевту. Если врач подтвердит депрессию, то назначит лечение. Скорее всего на начальных этапах лечения Вам потребуется медикаментозная поддержка (антидепрессанты, транквилизаторы), но обязательно нужно подключить разговорную психотерапию.
Не откладывайте визит к врачу. Депрессия - это не просто плохое настроение, депрессия - это очень мучительное и тягостное заболевание, которое можно и нужно лечить.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге

Ксения

Раньше у меня было все: хобби, друзья, любовь, жизнь!

Интересно, куда же всё делось?

На самом деле -нужно разбираться с тем, что творится у вас в душе. Вам - явно нужна помощь, но - как же сделать так, чтобы вы до неё добрались, как вам помочь за ней обратиться?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ксения, здравствуйте!

Пожалуйста, приходите, помогу вам. Не столь важен диагноз, как то, что вы сейчас чувствуете. А вам плохо, и справится самой у вас уже  не получается.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве