Мне кажется, что у меня депрессия

Мира 08.06.2016

Здравствуйте.я очень веселый и активный человек. Всегда пытаюсь помочь другим, всегда настраиваю других на позитив. Но сама будто бы теряю себя. У меня проблема за проблемой. Но я никогда не опускала рук, думала что это всего лишь временно и т.д Но сейчас я уже не справляюсь с этим.всего так много. Я не хочу ничего решать. У меня апатия. Мне 20 лет

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мира.

Мира

У меня проблема за проблемой.

Когда много проблем обрушивается на человека, он испытывает как минимум стресс. Не стесняйтесь спрашивать у близких помощи. В такой ситуации вам будет сложно справиться самостоятельно.

Также предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии:

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Сил вам!

Здравствуйте Мира!

Вам стоит обратить внимание на саму себя, научиться заботиться о себе, восстанавливаться.

Позитив, активность, веселье - это всё замечательно, но в погоне за ними и игнорировании остального внутреннего многообразия, можно быстро добежать до серьезных проблем.

Учитесь проживать и управлять эмоциями!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.