Кажется, что у меня депрессия

Юлия 01.09.2017

Год назад я была самым счастливым человеком на свете, я правда любила жизнь, была приверженником оптимизма, мечтала поступить в один из лучших вузов Москвы. Но как только я поступила в университет, поменяла место жительства (стала снимать квартиру с "подружками", от которых постоянно хочется отдыхать), поменяла цвет волос на натуральный (так как волосы очень испортились) я погасла. Плакала почти каждый день, к концу учебного года вообще ложилась спать в одежде, не расстелив кровать, ничего не ела, только плакала. Думала, что за лето отдохну, все станет хорошо, но я ошиблась: летом постоянно переживала из-за всяких пустяков. Сейчас начинается новый учебный год, 2 курс, а я уже рыдаю. Не хочу ничем заниматься, не хочу ни с кем общаться, хотя раньше стремилась со всеми подружиться и завоевать всеобщий авторитет, не вижу никакого будущего. Что мне делать?

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

У Вас были определенные мечты и планы - институт казался той самой целью, которая должна была радовать, студенческая жизнь, вероятно, тоже представлялась в розовом цвете. А реальность опустила Вас на землю и все вдруг показалось бессмысленным, неправильным, "не таким". Кроме того, жизнь с подружками, вдали от дома, тоже оказалась не такой свободной и радостной. Вам грустно и наверное, хочется домой.

Юль, важно разобраться в самой себе, найти новые ориентиры и найти себя. Вы переживаете личностный кризис и немножко заблудились. Выходить из этого леса лучше с опорой и поддержкой в виде психолога.  Не запускайте себя, обратитесь за помощью! Не откладывайте свою жизнь, Ваше состояние не дает Вам чувствовать радость, а это необходимо!

Удачи, Юля!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype