Мне кажется, что у меня депрессия

Мария 05.07.2015

Мне 23 года, и я беременна, но не хочу своего ребёнка, меня это пугает. Я одна с отцом ребенка не общаемся. Мне кажется что я не готова стать мамой и не буду любить своего ребёнка, когда забеременела была рада, а сейчас на 8 месяце началась депрессия, мне кажется что моя жизнь испорчен и что с этим делать не знаю

Хабарова Любовь Владимировна

Мария, что ОЩУЩАЕТСЯ легче: любить и радоваться или переживать отчаяние и бояться?
Ответ очевиден. Потому что для вас как и для всех ЕСТЕСТВЕННО  чувствовать себя хорошо, а все остальное - не естественно, все остальное не-легкость. В этом мире, чем меньше вы понапрасну затрачиваете энергию - тем больше мир вам подыгрывает, потому что вы тем самым в гармонии с ним, в балансе, не боритесь, не нарушаете его равновесия.
Все, что вам нужно - это ПОЗВОЛИТЬ себе лучшее - лучшие ожидания, лучшее отношение к себе, лучшее самочувствие и это оправдается.
Расслабление - лучшее для вас решение. Попытка понять готовы вы быть мамой или не готовы, желанный ребенок или не желанный - это все снова ведет вас к тяжелым переживаниям, а значит направление не то.
Расслабление, возможность отпустить все гнетущие мысли ПОСТЕПЕННО выведет вас на чистое поле согласованности между вашей Душой и Разумом.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

У вас будет ребенок! Это главное. Через месяц ваш мир поменяется и начнется другая жизнь. Вы будете сожалеть о своих мыслях. Представьте как ваш ребенок будет улыбаться вам, гулить, потешно сосать свой кулачок.

Вы справитесь. Вы сможете и все преодолеете. Я верю в вас! Все будет хорошо.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган