Интернет общение

Юлия 18.12.2017

Здравствуйте. Я познакомилась с мужчиной в интернете. Общаемся 2 месяца. Он мне очень нравится по общению. Но он инвалид,три месяца назад он упал с крыши сломал позвоночник,но он делает успехи и уже

встаёт на ноги. Но есть проблема, он не хочет пока мне звонить и выслал фото себя когда был здоровый. Когда спросила про звонки, он сказал что пока не хочет переводить отношения на новый уровень, и что даёт сроку 3 месяца себе. Я так поняла, что он расчитывает как то изменьть свое состояние. Он мне мало что говорит, не откровенничает.но мечтает о совместной жизни со мной. Он был женат, у него 2 дочки блезняшки, но жена сразу ушла после того как он получил травму. Они уже развелись. В браке были 2 года. С детьми она не дает видеться. Ему 32 года. У меня тоже есть дочь, ей скоро 4, с мужем в разводе, мне 29 лет. Собственно вопрос, как долго продлится его скрытность, и что делать мне, как мне вести себя? Я знаю что ему сейчас тяжело, но как бы понять что у него ко мне? Реальные чувства или просто я для него как не долгое развлечение?

Здравствуйте, Юлия!

Мы не можем знать, какие у него поставлены внутри сроки, хочет ли он серьезных отношений или нет. Но мы можем полагать, что его грустная история с женой, которая ушла от него после травмы, очень повлияла на него и сейчас он боится потерять Вас. То, что он пережил - травма, и поэтому можно понять его остородность с отношении с Вами. После пережитого у него может быть внутреннее убеждение - один неверный шаг и он Вас потеряет или Вы его также оставите.

Я бы поговорила с ним об этом, дав ему понять, что Вы понимаете его состояние и причины его страхов, нежелание ускорить отношения. Если он почувствует, что Вы понимаете его, это послужит для него стимулом для сближения.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Юлия! Вы знакомы с человеком, только по переписке, и не можете знать его историю жизни. Очень трудно представить женщину, которая так жестоко может обойтись со своим супругом, бросив его в трудную минуту. Хотя такое встречается не редко, но чтобы запрещать общение с детьми- это вызывает подозрение. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Похоже, вы очень доверчивый, добрый и отзывчивый человек. Думаю, вам лучше не спешить, живите полноценной жизнью, не зацикливайтесь на нем, не включайте скорую помощь. Он вполне взрослый человек, может сам принимать решения и брать ответственность на себя. Если захочет позвонит, а вы сами решите дальше, как вам поступить. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Юлия!

Я бы порекомендовала Вам посикать возможности, чтобы часть своей жизненной энергии, драйва перенаправить на какие-то другие задачи. Необязательно других мужчин, возможно какие-то еще увлекательные интересы в жизни. Так пишу, потому что никак не могу знать, насколько серьезны планы Вашего избранника насчнет Вас, насколько важное место Вы занимаете в его жизни сейчас. Возможно - исключительно важное - поэтому он и берет паузы, чтобы предстать перед Вами в наилучшем виде. А возможно, он Вас еще толком не заметил еще в силу тяжести травм, свалившихся на его голову. После разрыва серьезных отношений человек около года приходит в норму. В его случае - разрыв произошел по неожиданному и травматичному поводу.

Поэтому я и думаю, что Вам нужно обрести ресурс на терпение и не строить слишком больших надежд на этого мужчину пока что. Тем более 2 месяца - не очень большой срок в любом случае.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы