Общение дочери в интернете

Наталья 18.07.2011

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет и, как и все её ровесники,большую часть своего свободного времени она проводит в интернете - общается с друзьями в социальных сетях.Нас, родителей, не посвящает особо в свою переписку,всё запаролировано, чтобы не смогли случайно увидеть...Ну да Бог с ним, я вполне могу понять, что в подростковом возрасте совсем не хочется посвящать родителей в свои секреты.Проблема вот в чём. Однажды всё-таки она забыла закрыть свою страницу вконтакте и я посмотрела, чем она там занимается.Нет-нет, её переписку я даже не читала, я просто посмотрела главную страницу, где она пишет о себе, выкладывает и комментирует фотографии и пр. И была в шоке!Она старается преподнести себя такой, какой не является на самом деле. С моей точки зрения просто ужасной!Сплошной мат и дебильные выражения...Подписи под хорошими фотографиями - "вот на этом бы бережку с кем-нить перепихнуться" или "вот под этим кустом мы бухали" и пр. Это при том, что в реале я не слышала от неё слова плохого, а уж запаха спиртного или сигарет и в помине не было...Даже при описании места своей учёбы и даты рождения и увлечений она умудряется вставить мат. Ладно, я допускаю, что она перед ровесниками рисуется, что в их среде это норма.Но вот вижу страничку её лучшей подруги - там всё по другому. Нормальная девушка с хорошими увлечениями и интересными подписями к фоткам.Почему же моя из себя такую дебилку строит??! Какой-то неизвестный мне перень написал в комментариях для моей дочери "девушка хочет казаться хуже, чем есть на самом деле" Видимо, он её знает в реальной жизни...у меня два вопроса.Первый. Почему? Почему ей это нужно? Второй. Что делать? Мне неприятно, что она себя так выставляет окружающим ( соответственно, и нас, родителей, и наше воспитание)Её странички в интернете могут просматривать не только друзья, но и наши родственники, и учителя... Каково будет их мнение о ней? Это мы знаем, что на самом деле она другая. Разговаривать с ней о том, что ругаться нехорошо и что мальчики не любят таких девочек - бесполезно. Да и тогда придётся сознаться, что лазила по её страницам. Иногда приходит мысль зарегистрироваться под именем какого-нибудь парня с классной фоткой и написать ей что-нибудь обидное - типо "фуу, такая симпатичная девушка на фотке, а оказалась такой дурой примитивной" или что-то в этом духе...Может, заставило бы задуматься...Посоветуйте, пожалуйста, что делать...Или просто ждать, пока само пройдёт...

Овсяник Людмила Михайловна

Или просто ждать, пока само пройдёт...

Ждать

Какой-то неизвестный мне перень написал в комментариях для моей дочери "девушка хочет казаться хуже, чем есть на самом деле"

Да, он прав. В каждом человеке есть хорошее и плохое. Дочь в виртуале пробует себя в роли "плохой девочки".

Это выпуск пара.

Воспримите это так.

Подростки сами укажут ей свое отношение.

Больше разговоров по душам с дочерью.