Гражданский муж и его дочь

Наталья 14.12.2017

Здравствуйте..посоветуйте как мне быть..я запуталась. Дело в том что я нахожусь в отношениях с молодым человеком четвертый год.Знала что у него есть дочка..от первого брака.Бывшая жена недавно умерла..и теперь остается дочка!Я не в коем случае не против дочери...у меня у самой двое детей.И естественно я понимаю что внимание все будет приковано к ней...Все наши планы рушаться..я хотела семью..жить вместе..ребенка общего...А теперь незнаю как мне реагировать на это

Здравствуйте, Наталья! Что за паника? Вопрос"как реагировать?" слишком общий. И ответ на него тоже общий: реагировать естественно, ничего не выдумывая.

Но главный вопрос все- таки заключается в том, чего Вы хотите? Попытайтесь на него ответить. Это поможет Вам предпринимать верные шаги.

В Вашем описании слишком много эмоций и мало ответственности в описываемых отношениях, что не позволяет даже догадываться о верном направлении. Сколько Вам  лет?Сколько детям? Сколько ему? Где отец Ваших детей? На чем держаться ваши отношения? Что есть совместного?

Видите сколько вопросов остаются не освещенными!

А если говорить о главном, то важно знать , что в настоящих отношениях все держится на понимании, принятии и ответственности. Чувство долга,а не чувство выгоды сможет показать Вам правильное направление. Удовольствие когда- то проходит, а любовь- нет. Удовольствие- это получать, любовь - отдавать. На это и ориентируйтесь.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, возможно, вопрос звучит не "все внимание будет приковано к ней", а "захочет ли он создать брак теперь, с дочкой, если мы еще не в браке после 4 лет общения"?

Если Вы не уверены в своем молодом человеке, в его желании создать семью в принципе? В таком случае его дочь видится как еще одно препятствие на пути к браку.

Но, возможно, дело не в этом, и есть другие непроясненные вопросы в Ваших отношениях, учитывая, что у Вас тоже есть дети. Семья - всегда много вопросов, совместный быт, источники доходов, система ценностей, вопросы воспитания, жилищный вопрос и другие.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар