Гражданский брак и его бывшие жёны

Анастасия 10.06.2017

Здравствуйте! Я 1,5 года живу с мужчиной, которого люблю и хотела бы выйти за него замуж, родить ему ребенка. Основная проблема в том, что наши взгляды на будущее не совпадают. Мне 33 года. Работаю 15 лет в одной крупной компании, стабильно, с полным соц. пакетом. До этого мужчины у меня было 2 гражданских брака, 7 и 4 года. До брака мы не дошли, детки не случились. У моего нынешнего мужчины так же две семьи в прошлом и в каждой из них по сыну. От первого брака - сын, 17 лет. От второго брака - сын, 7 лет. До встречи со мной Алексей жил один в течении 5 лет. Работал в такси. Когда я его встретила он начинал заниматься недвижимостью, ИП, риелтор. И у него неплохо получалось. Он снял для нас квартиру, купил бытовую технику, все счета оплачивает и расходы все на нем. Один жирный минус - тесная связь с бывшими. От них звонки поступают регулярно. Вот недавно вторая позвонила около 23 часов вечера, решить проблему с телефоном сына нужно было... Неужели такие вещи - это норма?

Анастасия,здравствуйте,вы пишите,что за плечами мужчины с которым Вы сейчас сожительствуете,два официально зарегистрированных брака,так?Если,я что-то не верно поняла,можете сделать поправки и внести исправления для самой себя.И так,сожительство или попросту сказать совместное проживание и ведение совместного быта,не подразумевает несение каких либо обязательств друг перед другом,здесь у Вас с данным мужчиной,с Ваших слов все в порядке:"Он снял для нас квартиру, купил бытовую технику, все счета оплачивает и расходы все на нем"

У Вас,как я поняла из Вашего обращения ни совместных,ни своих, от прежних отношений,детей нет,так?А соответственно и совместных обязательств по воспитанию детей,ведь разводятся мужчина и женщина,муж и жена,а мамами и папами для своих детей они остаются на всегда и совместно решают все вопросы от телефона,до поступления в ВУЗ ,зона ответственности и мера ответственности,равные.

Скажите,а почему у Вас вообще возник вопрос о том,нормально ли это для родителей,решать вопросы связанные с воспитанием совместных детей?Возможно есть некий контекст,который мне не удалось уловить.Может вам и впрямь стоит ещё раз задуматься,о том,почему Вас волнует этот вопрос?Но это уже на Ваше собственное усмотрение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар