Развод

Игорь 30.07.2011

Здравствуйте,мне 26 лет.Мы с женой женаты почти 5 лет,и еще до этого 2-а года встречались.Живем в беларусии,после свадьбы ,она поступила в университет очно и уехала в другой город учиться,мы виделись редко,только по выходным,спустя 3-и года такой жизни,я уехал зарабатывать деньги в москву и мы стали еще реже видеться,раз в месяц я приезжал на неделю.мы поддерживали связь при помощи современых средств связи.первые 3-и года семейной жизни,я изрядно попил ей кровушки.ходил по ночным клубам,пил,приходил утром пьяный..она все терпела,рыдала,так прошло первых три года сдмейной жизни,я завязал,походы по клубам,уехал в москву где началась новая болезнь общение и флирт с другими девушками в интернете,она однажды все это увидела...,тоже простила,я успокоился и бросил заниматься флиртом в сети.Ровно год назад она подала на развод,о чем сообщила мне в сообщении,в тот момент когда я уже работал в москве.спустя 2-а месяца переговоров,мы забрали заявление на развод,и вот спустя еще 10 мес.она снова настаивает,на разводе мотивируя,что нельзя построить семью на растоянии,что любовь прошла,и что у нас ничего не получится,я ей предложил бросить мою работу в москве,сьехать от ее родителей и начать все заново...на что она реагирует" категорически нет"и слушать не хочет.она закончила учебу и собирается трудоустроиться на работу.как мне ее уговорить попробовать еще раз сначала...и доказать что я не тот молодой гуляка,что перерос,что готов ради нее на все на свете..только еще проблема в том что все это доказывать придется на растоянии,потомучто чтобы начать заново,снять жилье и жить вместе,надо сначала заработать денег,а для этого надо пару месяцев еще поработать в москве,т.е. вдалеке от нее...,конечно это все кратко,лучше с глазу на глаз как говорится,но основное я рассказал...Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте,Игорь!

В общем, вы сами уже ответили на свой вопрос.

Вы собираетесь проконсультироваться с психологом.

Да, возможно прояснить ситуацию и подобрать конструктивные шаги в поведении.

Однако для начала лучше спокойно проанализироватьпроисходящее.

И конечно, делать все за жену не стоит.Она ведь тоже способна к развитию.

Если вы действитель хотите перемен можно прояснить, как  с учетом ваших индивидуальных особонностей их осуществить.

И лучше осознать к чему вы готовы.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Игорь.

Насколько я поняла, Вам с женой так и не удалось пожить вместе с момента свадьбы, - то её учёба, то Ваша работа в другом городе.

И даже такая жизнь на расстоянии была не простой: "первые 3-и года семейной жизни, я изрядно попил ей кровушки.ходил по ночным клубам,пил,приходил утром пьяный..она все терпела,рыдала,так прошло первых три года сдмейной жизни,я завязал,походы по клубам,уехал в москву где началась новая болезнь общение и флирт с другими девушками в интернете". То есть одна зависимость сменилась на другую...

Вы честно написали, как было. Давайте посмотрим, что имеется в наличии:

алкогольная зависимость, безответственное поведение, неуважение к жене...

Жена настаивает на разводе, и она имеет на то все основания, я удивлена, что она не сделала этого раньше.

Вы пишете: "как мне ее уговорить попробовать еще раз сначала...и доказать что я не тот молодой гуляка,что перерос,что готов ради нее на все на свете.." и тут же приводите аргументы, что это не удастся осуществить в силу объективных причин: "только еще проблема в том что все это доказывать придется на растоянии,потомучто чтобы начать заново,снять жилье и жить вместе,надо сначала заработать денег,а для этого надо пару месяцев еще поработать в москве,т.е. вдалеке от нее..."

А почему она должна Вам верить, Игорь? Вы дважды серьёзно обижали свою жену. Есть такая поговорка: "Что случилось однажды, может никогда не повториться, что случилось дважды, можеть повториться вновь..."

Простите за резкость...

С уважением, Елена Вокуленко

Овсяник Людмила Михайловна

Игорь, жена долго терпела, расстояние между вами добавило дел и в итоге- она разлюбила. А это значит ,что больше не доверяет и не хочет иметь ничего общего.

Вы же привыкли, что у Вас есть жена и как  могли приспосакбливались к своей жизни без учета жены.  Семья без семьи.

Осознайте это и примите правильное решение.

Здравствуйте.

Если сейчас, так и не прояснив отношения, вы просто разойдетесь, то следующие отношения (и ваши, и вашей жены) будут омрачены не завершенностью этих отношений.

Объясню. В любых  отношениях  есть эмоции - и они не только положительные.

Чтобы расстаться и не прокручивать в голове конфликтные ситуации из ваших отношений ("не делить табуретки"), не испытывать чувства вины, не обвинять и не обижаться (а все эти эмоции очень сильно привязывают),

нужно прояснить отношения. Расставить все по своим местам.

И вот тогда Вы сможете решить, можно ли что-то еще сделать для отношений, чтобы их восстановить, или уже поздно..

Как вариант, прийти к психологу в Минске вместе с женой. Если она согласится.

Или на встрече с психологом, самому разобраться в отношениях, чтобы знать как и что можете предложить жене.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.