Как помочь сыну?

Анастасия 20.11.2017

Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Моему сыну 12 лет он плачет. Не может сдержаться. Я думала , что с возрастом это пройдет. Но нет иногда это происходит на уроке. Дети издеваются. Я с ним разговариваю убеждаю не получается. Посоветуйте, что делать.

Здравствуйте Анастасия!

Похоже , мальчику не хватает мужественности.

И , поскольку, Вы разговариваете и Вы убеждаете, то полагаю, что мальчик растёт без отца. Так воспитываются тысячи детей, но, тем не менее , воспитываются по-разному. Важно, чтобы мама позволяла быть похожим на отца и ,таким образом, принимать мужественность. Ребенок.имеет право на свою вторую половину (одна у него от мамы, вторая от папы), имеет право знать его и взять от него всё самое лучшее.

Если захотите поговорить об этом подробнее, буду рада помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Причины того, что ваш сын плачет, могут быть разные. Похоже, не хватает мужского воспитания, примера? Попробуйте отдать ребёнка на секцию, где  занимаются мальчики, и тренер мужчина. 12 лет -это период подросткового кризиса, когда проблемы могут проявляться с большей силой. Происходит гормональная перестройка организма, изменения на физическом, а также на психологическом уровне. Вам лучше обратиться  за помощью к психологу, чтобы разобраться в проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы