Переживаю за здоровье

Яна 08.11.2017

Добрый день.Постоянно чувствую тревогу как только проснусь и на целый день,кажется,что что то произойдет страшное или со мной что то случится.Нет настроения, интереса к жизни,позитива,в голове одни дурные мысли,постоянная отдышка и колит сердце,кружится голова,боюсь ложиться спать,думаю,что не проснусь.Постоянная слабость,не хочется ничего делать,так как только чем то займусь начинается отдышка,болит голова,иногда желудок.Что со мной происходит? Очень хочется жить,как все, радоваться и избавиться от негативных мыслей.

Похоже что речь идёт о тревожном расстройстве.

Регулярные консультации с психологом-психотерапевтом, лучше - в очном формате, но можно и по скайп - могут помочь понять основы ваших тревог - и постепенно от них избавится.

Обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Яна, здравствуйте!

За чувством тревоги всегда стоит страх. Страх за здоровье, страх за свою жизнь. Негативные мысли и страхи просто так не приходят, за ними всегда стоит какое-либо событие, переживание, сильный эмоциональный стресс. Чтобы найти и понять причины вашего состояния необходимо побеседовать с вами. Самый лучший способ избавления от негативных и страшных мыслей , это начать о них говорить, но с тем, кто может помочь вам их понять.

Карина Матвеева , психоаналитический психотерапевт

Прием  очно, скайп, вотсап.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве