Переживаю за здоровье дочери

Надежда (43 года) 15.05.2020

Переживаю за здоровье дочери, психическое и физическое.Мы практически перестали общаться, оооочень скудно. Дочь ограничила себя в еде, у неё нет друзей, сидит дома всё время в телефоне даже со мной мамой практически не общается. Очень красивая, знает, что я её очень люблю, как уговорить посетить психолога или психиатра не представляю. Все предложения про больницу в штыки и вообще перестает общаться. Понимаю помощь нужна срочно - силой не хочется её никуда вести, думаю будет для неё ещё хуже. Очень добрая, ранимая, характер сложный.Хочу помочь её выйти из этой ситуации, но не получается ничего.

Иной раз лучшей помощью будет невмешательство. Вы точно не знаете что происходит с дочерью и поэтому не знаете какая помощь ей нужна.

Если действительно хотите помочь можно спросить в какой помощи с вашей стороны она нуждается. Расскажите о своих беспокойства и желании помочь ей, но без нажима, не нужно "догонять и причинять помощь". Возможно дочери сейчас хочется все решить самой и побыть одной и своим не общением с вами она это выражает. Принять это будет большой помощью. Оставить ее в праве учиться решать свои проблемы самостоятельно, с готовностью прийти на помощь в случае необходимости будет уважением и доверием к ней как личности.

Терпения вам

Прокопьев Владимир