Как сберечь семью?

яна 08.11.2017

Здравствуйте

Меня зовут, Яна.

я недавно родила. дочери уже 4 месяца. а с мужем у меня идут конфликты. он у меня заботливый. преданный семье, но иногда хочет выйти погулять с друзьями. меня это напрягает, я устраиваю скандалы, и хочу доказать что бы он выходил гулять со мной и с ребенком. Но он доказывает мне, что может пойти погулять сам. говорить я с ним не могу. так как сразу в слезы, он мне говорит, что у него семья на первом месте, что я не замечаю его внимание, а только рушу отношение ревностью. как мне быть дальше?

Здравствуйте, Яна.

Яна, необходимо разобраться в причинах Вашей ревности. Когда она появилась? Давал ли муж поводов для ревности? Или Ваша ревность беспочвенна? Ведь просто общение мужа с друзьями не означает, что он Вам изменяет. Откуда взялось ощущение,, что Вас предают? Вас ранее уже кто-то предавал?  Что ещё есть у Вас в жизни кроме мужа и ребёнка? Есть ли у Вас друзья ( не у мужа, а именно у Вас)? Есть ли любимое дело? Как Вы отдыхаете? Хобби? И т.д.

Яна, пока больше вопросов, нежели ответов. Я рекомендую Вам поработать со своими чувствами. Если всё будет продолжаться в том же духе, то есть большая вероятность, что между вами возникнет отдаление и отношения только испортятся.

Яна, хочется уточнить, всегда ли были у Вас слёзы и такая бурная эмоциональная реакция при попытках поговорить с мужем? Или же недавно возникло такое состояние на фоне гормональной перестройки в связи с беременностью и родами? Думаю не будет лишним получить консультацию гинеколога-эндокринолога и проверить гормоны.

А с ревностью можете обратиться ко мне на скайп-консультацию. Желательно выявить первопричину. Она может крыться в раннем детстве в детско-родительских взаимоотношениях, в неуверенности в себе, в страхах быть брошенной и ненужной, в недоверии другим людям и миру в целом и др.

Обращайтесь. Вместе будем разбираться

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype