Хочу уехать, что делать?

Асель 08.11.2017

Здравствуйте,мне 22 года,я не замужем у меня такая ситуация, я хочу уехать от всех. Живу в небольшом городе, город развивается, и работа есть. Но понимаете всегда хочется уехать. Родители оставили меня у бабушки с дедушкой когда мне было 10 лет, забрав других двух детей. а Потом когда мне было 13 лет они развелись. Сейчас у них свои семьи а я как была не нужным так и осталась. Отец пьет,постоянно ругаемся с ним из за этого, сейчас вообще не общаемся. После смерти дедушки бабушка начала пить, а мы с ней живем вдвоем, частые ссоры,упреки с ее стороны за то что она меня воспитала, вырастила, кормила поила и т.д.а я не благодарная и зарплату ей свою не отдаю, хотя брала кредит чтобы сделать в квартире ремонт и выплачивала всю зп, а она у меня очень маленькая.С матерью я не общалась уже 9 лет, ни она не я не ищем встреч, и у обоих нет желания общаться. Как таковой любимой работы у меня нет в которую я бы погрузилась с головой и забылась. Почти год люблю коллегу,сначала мы просто работали ,а в этом году директор перевел меня к нему в отдел теперь он мой начальник. У него есть ко мне симпатия но он ее никак не проявляет, хотя возможно это всего лишь моя фантазия. Возможно я даже ему безразлична. Теперь не знаю что делать, никто и ничто меня не держит, но смелости все равно не хватает. Или я еще не совсем самостоятельная и боюсь трудностей?

Добрый день, Асель!

Благодарю за открытость вашу! Понимаю вас и ваши переживания и хочу ободрить: Не бойтесь менять жизнь, тем более учитывая как вы сейчас живете.

То, что вы написали в письме, думаю, это всего маленькая частица того, что у вас происходит в душе и очень хочется вам помочь.

Одним письмом я не смогу вас вдохновить, помочь и поэтому пишу: обратитесь в скайпе или на очной встрече к психологу, с которым вы сможете быть открытой и кто поможет вам изменить вашу жизнь к лучшему, Вам всего 22 года и у Вас столько хорошего впереди! Не бойтесь, вы пишите, что не замужем и зарплата маленькая, ничто вас не держит, мысли об уезде не раз уже возникают, может это то самое время чтоб повернуть на желаный путь жизни...

Здесь на сайте есть много психологов в Кызылорде, которые рады будут вам помочь, у каждого на его странице есть контакты, будьте смелее и обратитесь.

С уважением

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда