Муж манипулятор, оказывает психологическое давление

Ольга 07.11.2017

Я Ольга, мне 46 лет. В браке 26лет. Старшему сыну 25, младшему 8 лет. У мужа постоянные конфликты со старшим. Он сына постоянно дёргает, то нетак это не так. Обзывает, всегда им не доволен! И это а е с детских лет. Сын ближе ко мне, а к отцу никогда не обращается. К младшему отношение сов ем другое. Для меня дети оба равны. Для мужа - нет! Он лишил старшего жилья, заставил продать общежитие, и купил джип . Я взяла ипотеку для сына. Он сам ее плотит, но муж чуть что грозит и это забрать, т к мы в браке ещё . Постоянно ставит мне и старшему какие то условия, и если мы их не выполняем , терроризирует нас! После последнего конфликта с сыном, выгнал его из дома, мне сказал забрать у него ключи и отдать ему! Если я это го не сделаю, то , его слова-,, Ты меня потеряешь, я с тобой разведусь,,! Конечно ключей я не забирала. Муж сейчас в комондировке, скоро уже приезжает. Со мной почти не общался 3 мес. Я знаю, что он ведёт переписку с женщиной Сайта знакомств, она то же с нашего города! Его план, по приезду начать гулять , и это мне на зло! Что вы посоветуете? Мы так жить уже не можем!

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вас держит с мужем только финансовая составляющая, он знает это и умело этим пользуется. С помощью только слов, Вы ему не сможете дать отпор. Да, Вы можете адекватно относиться к его поведения и получать то, что получаете или же Вы уже сейчас можете подумать, как стать от него полностью независимой финансово и при манипуляциях сказать ему, что пусть делает, что хочет, Вы справитесь без него. Возможно муж и будет платить ипотеку, так как это его сын, а если даже и нет, то Вы начнете жить без морального террора, со стороны мужа. Успехов Вам во всем!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишите, в конце письма: "Мы так жить уже не можем!" Я понимаю, что ВЫ имеете ввиду себя и своих детей. Потому, что судя по Вашему описанию, Ваш муж не особо страдает, так что изменить его поведение невозможно,  если он этого не захочет. Следовательно, что бы жизнь стала иной, Вам самой нужно поменять отношение к мужу, ситуации, тактику поведения и ним и сыновьями.  А это реально сделать можно при нескольких условиях. Во-первых, разобраться с тем, как, конкретно, вы хотите жить по - другому. Другими словами, конкретно описать для себя, подробный, образ своей желаемой жизни. Во-вторых, осознать причины того, зачем  вы терпите тирана в своем окружении, что Вас удерживает рядом с ним и делает столь зависимой психологически и материально. В-третьих, если вы решитесь на финансовую и юридическую независимость от своего супруга, вам необходимо проконсультироваться с финансовым консультантом и юристом, которые помогут выявить ваши финансовые и юридические ресурсы для независимости. А если понадобится помощь в осознании причин сложившийся семейной ситуации и выявлении внутренних, психологический ресурсов для ее разрешения, пожалуйста, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск