Тяжело разобраться в жизни

Кирилл 07.11.2017

Здравствуйте!мне не давно исполнилось 18 лет!я хочу нормальную работу девушку и так далее как все нормальные люди но мучают сомнения смогу ли я*?я живу в деревне в деревне очень много алкашей наркоманов и я тоже очень склонен к наркотикам я понимаю что я с таким образом жизни нечего не добьюсь,постояные конфликты с родными на этой почве срываюсь начинаю пить и употреблять наркотики!еще очень зацыкливаюсь на поиске девушке так как не ищу отношения на ночь просто охото влюбится в кого то по настоящему!и вообще я запутался в своей жизни незнаю с чего начать надеюсь хоть вы мне поможите разобратся в моей проблеме

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Кирилл.

Вы знаете такую пословицу: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты?" Скорее всего, знаете. Эта пословица означает, что у нас, людей, есть свойство становиться такими же, как наше окружение. Но иногда бывает так, что какой-то человек чувствует - не могу, не хочу жить так, как окружающие! Надо что-то менять в жизни!

Вероятно, это про Вас. Ваши сверстники живут в деревне, пьют, не ищут серьезных отношений с девушками, в общем, живут "как все". А Вам этого не хочется! И не просто не хочется,  Вы нашли этот ресурс в Интернете, написали письмо, значит, Вы готовы что-то делать, чтобы вырвться из этой жизни "как у всех".

Многие в таком случае, как Ваш, для начала меняли окружение - уезжали из дома в другой город, устраивались на работу или учёбу. Искали новых друзей, новый круг общения. Возможно, и Вам стоит сделать так же. Конечно, решать Вам, но если есть желание что-то поменять, стоит пробовать. Чтобы не получилось, что спустя годы Вы будете жалеть, что не уехали из деревни молодым.

Успехов Вам

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск