Тяжело разобраться в жизни

Кирилл 07.11.2017

Здравствуйте!мне не давно исполнилось 18 лет!я хочу нормальную работу девушку и так далее как все нормальные люди но мучают сомнения смогу ли я*?я живу в деревне в деревне очень много алкашей наркоманов и я тоже очень склонен к наркотикам я понимаю что я с таким образом жизни нечего не добьюсь,постояные конфликты с родными на этой почве срываюсь начинаю пить и употреблять наркотики!еще очень зацыкливаюсь на поиске девушке так как не ищу отношения на ночь просто охото влюбится в кого то по настоящему!и вообще я запутался в своей жизни незнаю с чего начать надеюсь хоть вы мне поможите разобратся в моей проблеме

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Кирилл.

Вы знаете такую пословицу: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты?" Скорее всего, знаете. Эта пословица означает, что у нас, людей, есть свойство становиться такими же, как наше окружение. Но иногда бывает так, что какой-то человек чувствует - не могу, не хочу жить так, как окружающие! Надо что-то менять в жизни!

Вероятно, это про Вас. Ваши сверстники живут в деревне, пьют, не ищут серьезных отношений с девушками, в общем, живут "как все". А Вам этого не хочется! И не просто не хочется,  Вы нашли этот ресурс в Интернете, написали письмо, значит, Вы готовы что-то делать, чтобы вырвться из этой жизни "как у всех".

Многие в таком случае, как Ваш, для начала меняли окружение - уезжали из дома в другой город, устраивались на работу или учёбу. Искали новых друзей, новый круг общения. Возможно, и Вам стоит сделать так же. Конечно, решать Вам, но если есть желание что-то поменять, стоит пробовать. Чтобы не получилось, что спустя годы Вы будете жалеть, что не уехали из деревни молодым.

Успехов Вам

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»