Мне кажется, что я псих

Велизар 07.11.2017

Здравствуйте у меня такая проблема

у меня бывают вспышки гнева , происходят они не понятно из за чего

был случай я чуть не убил человека

после всего этого меня терзают мысли что я псих

мне снятся сны где я как будто делаю больно своим родным

закрывая глаза я начинаю вспоминать все то что сделал

я не знаю откуда это все просто вспышка какая то и я теряю контроль над собой и своими действиями 2 раза я вовремя остановился

но я очень боюсь что будут и последующие

помогите мне посоветуйте успокоительное или еще что нибудь

я пью адаптол сейчас и стараюсь не нервничать

но мне очень страшно за моих близких

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Велизар.

Сейчас Вы испытываете две крайности ярость и желание уничтожить с одной стороны, а с другой - страх потери.

Пока у Вас есть только пара способов, что делать с Вашим гневом - подавлять, жестко контролировать.

Это довольно тяжело, как если бы в машине, было два положения колёс при повороте на 160 и на 90 градусов. Машине пришлось бы двигаться зигзагообразно.

Есть хорошая новость - это лечится при помощи психотерапии уже 118 лет.

Все довольно известно про эту болезнь - гневливость.

Поэтому, обратитесь к толковому психологу и прорабатывайте гнев- его последствия, способы контроля и главное - причины.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Здравствуйте,Велизар! Ваша готовность, и желание лечиться-это уже первый шаг к изменениям. Но, чтобы разобраться в вашей проблеме, необходимо выявить причины вызывающие ваше негативное состояние. Вам лучше обратиться за помощью к психотерапевту. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Велизар,

сложно советовать, не зная человека, заочно. Конечно, лучше бы вам обратиться очно к психологам в Алматы, которые выслушав вас, помогут  определиться с дальнейшим лечением, обращаться к спихотерапевту для лечения с помощью медикаментов или возможно лечение у психолога.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Велизар!

Действительно, то, что Вы делаете сейчас - это профилактика, которая эффективно действует и эта эффективность будет продолжаться какое-то время. Ваши бессознательные потребности стали очень сильны и требуют удовлетворения - все больше и больше сил приходится тратить на то, чтобы удерживать себя "в узде", вести себя прилично, продолжать не понимать, почему так хочется проявить себя агрессивно и естественно делать все, что не выразить свою злость.

Если бы Ваше бессознательное не было таким сильным, Вы могли бы жить приспособившись подобным образом очень долго и постепенно отравлять свой же организм невыраженной агрессией - так живут очень-очень многие. Вам повезло больше - Ваш гнев столь силен, что быть подавленным он не желает. Но если Вы не пойдете к психологу ногами и дальше, то станете опасны своим окружающим близким и себе самому. Не тяните дальше.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Велизар. Вспышки гнева не могут случайными, обязательно существует причина. Только пока, вы, самостоятельно не можете Ее отследить.  Возможно, происходит сбой гормональной системы. Причин сбоя может быть множество. Даже съеденный какой либо не тот продукт, может повлиять на усиление гормона, повышающего нервозность и гневливость. Разобраться и определить причины, можно с психологом, и дальнейшие действия можно также решить с ним.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна