Что делать, если мне кажется, что я сплю?

Мне кажется, что я сплю, когда бодрствую, а когда сплю мне кажется что всё происходит на самом деле, что это всё реальность. Я испытываю реальные чувства и ощущения. Меня часто убивают во снах, я чувствую сильную боль словно это правда. Также в своих снах я почему-то всегда мужского пола. Я понимаю что сны это сны, они должны ими оставаться, но я этого не чувствую, я чувствую сон как реальность, жизнь. Реальность же настоящая, для меня сон. Я хочу проснутся. Где я всё таки буду когда проснусь. Какая она реальность.

Так же во сне мне снится всё время один и тот же парень, но ему на меня начхать, а всё время почему-то к нему лезу (обнимаю, целую и т. д. и т. п.) А он в открытую меня отвергает (мягко говоря).

Ещё мне часто снятся кошмары, где я на кладбище, и за мной всё время кто-то гонится чтоб убить(обычно это волки, какие-то доктора в специальных масках, но самое страшное это какой-то парень которого я ещё не разу не видела, но я чувствую что он рядом. я чувствую его присутствие), бывает и так что я ищу его(этого парня), но не могу найти (в таких снах у меня ощущение что если я его не найду, то что-то произойдёт (я его ещё не разу не находилась)) (я боюсь его и одновременно...(ну кое что такое))(этот парень сводит меня сума (он как-то превратился в кота(у меня во сне)и сказал что все люди что я вижу во сне- это он)). Какой бы меня не был сон, что бы там ни было, там всегда будет он.

1)я хочу проснуться (жить в настоящей реальности)

2)кто этот парень

3)скажите мне, что я не псих, что со мной всё в порядке, просто так бывает

4) почему мне кажется, что я сплю? это болезнь?

Здравствуйте! Вы - не псих. И так, действительно, бывает, если в реальности нет ничего, что вызывало бы желание принять живое непосредственное участие в текущих событиях. Возможно, Вас в чём-то не устраивает Ваша настоящая жизнь, поэтому и есть ощущение, что она словно не настоящая, дурацкий сон, от которого хочется поскорее очнуться. Но пока Вы не находите то, ради чего в эту реальность хотелось бы "проснуться".

Парень из Ваших снов, скорее всего, некий компонент Вашей же собственной психики, поэтому в той или иной форме он всегда присутствует в Ваших снах. Вы боитесь его и одновременно ищете в своих снах. Скорее всего, это значит, что внутри Вас идёт некий психический процесс, которого Вы, как всего нового, опасаетесь, но в то же самое время ждёте его свершения.

Рано или поздно, когда Вы будете готовы, что-то "разбудит" Вас в реальный мир.

Всего светлого!