Мне кажется, что я стала психом

Лина (29 лет) 18.03.2019

Мне кажется я стала психушкой, не уравновешенной. Я не могу себя контролировать, если я в гневе меня раздражает всё и все даже моя дочь( к сыну я не испытываю гнева ему 1 год) Муж пьёт. Иза него у меня случаются депрессии. Может это Иза моего трудного детства. Где родители бухали, дрались и резали друг друга? Что ни день ссорились при мне, унижали друг друга. От матери я совсем не помню тепла и ласки.Отец умер 8 лет назад.Любовь мамы была мне так необходима( У меня довольно сложный характер, я плохо налаживаю отношения с родными. От них поддержки не дождешься. Я не хочу быть такой, чувство вины меня убивает после моего психа. Меня часто посещают суицидные мысли. И это чувство полного одиночества и непонимания. Я не знаю что мне делать( ведь я когда-то не была такой ужасной. Я устала от себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Сейчас вы находитесь в состоянии, которое нуждается в помощи и поддержке.

Без помощи и консультации письменным ответом вам не помочь.

Возможна работа по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лина, здравствуйте.

Ваше обращение очень тревожно, как крик о помощи.

Ваше детство и юность прошли без любви и поддержки, в атмосфере ссор и сканлалов в родительской семье. И  теперь повторяется в своей, для свох детей. Поделать Вы ничего не можете и срываетесь от своего бессилия на дочь. Когда подрастет  сын, будет доставаться и ему. Вряд ли Вас устраивает такая перспектива. Вам надо психологически разгружаться, искать способы получения положительных эмоций, впечатений, возможно, вне дома.Поддержки от родственников нет, но вокруг есть хорошие люди, они Вам повстречаются, если Вы посмотрите по сторонам, в какие-то мамские сообщества.

И помните, что дочь очень нуждается в Вас, как и Вы когда-то маленькой девочкой. Попобуйте не отталкивать ее от себя, а приголубить, пожалеть,  и она ответит лаской. Вы очень нужны друг другу.

Конечно, Ваша психика расшатана, Вам нужна психологическая помощь и, возможно, на какое-то время медикаменозная. Получить и ту, и другую можно бесплатно, в городских центрах или ПНБ.

Елена Брич, Ханты-Мансийск