Как избавиться от зависимости от мужчины и неуверенности?

Светлана 06.11.2017

Здравствуйте. Замужем второй раз. Жили с мужем 8 лет. Пять лет в гражданском браке и 2 года после регистрации. Общих детей нет. Мне 44, мужу 47 лет. У меня дочь от первого брака. Ко второму мужу ушла с дочерью от первого мужа. Сильно влюбилась как мне тогда казалось. На протяжении совместной жизни было много проблем в результате любовь прошла. За это время моя самооценка сильно пострадала. Сейчас встретила мужчину, он не женат. Стою перед выбором - жить одной с дочерью и встречаться. Но не могу уйти от мужа. Испытываю панический страх. Хотя сохранять отношения в принципе незачем. Но страх перед неизвестностью и неуверенность в себе не дают сделать решающий шаг. Чувствую что опять залипаю на нового мужчину. Не могу без него. Он пока ждёт, когда я уйду от мужа обещает поддержку. А я зависла и кроме постоянного обдумывания ситуации ни чего не могу сделать. Сейчас уже боюсь что у мужчины кончится терпение разбираться в моих проблемах. Как повысить свою самооценку и научиться не залипать на мужчин а строить полноценные равноправные отношения?

Бродовская Наталья Николаевна

Светлана, добрый день! Я поняла из Вашего письма, что Вы испытываете страх, что с новым мужчиной повторится такая же ситуация. Я не поняла слово "залипать"? Могу только предположить, что Вы имели ввиду не быть зависимой от мужчин! Светлана, для того чтобы быть уверенной в себе, быть не завтисимой от мужчин, я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу очно или онлайн.Потому что рекомендации, какие я могу дать, это только будет работать короткий период времени, без личностной Вашей проработки.Только работа с самой собой, при мягкой помощи и поддержки психолога ,даст тот резульат, который Вы хотите. Обращайтесь, у меня есть опыт такой работы. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype