О смысле жизни

Наталья 06.11.2017

Здравствуйте!!!Простите за беспокойство.Меня уволили с 2-х работ.Я в полном отчаянии. Но я еще учусь в 2-х магистратурах.Я имею степень бакалавра.Мне сказали, что я плохо усваиваю информацию и что мне тяжело будет в жизни.И как я вообще закончила на красный диплом???????Хотя я до 3-х часов ночи сидела, а бывала до 5-х, чтоб понять материал учебника.И что я нигде не буду работать.Для чего я создана??????????? Я не хочу быть обузой для родителей.Неужели я нигде не буду работать?????????????????

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Наталья.

Для начала скажу - согласна с коллегами, Вам стоит обратиться к психологу

Теперь некоторые мои выводы. Судя по письму, Вы человек неуверенный в себе, точнее, Ваша самооценка колеблется. Вы извиняетесь за беспокойство - зачем? Мы на этом сайте и находимся для того, чтобы помогать людям. Конкретно, в этот момент - помогать Вам. Вам не за что извиняться. Вы пишите, "мне сказали, что я плохо усваиваю информацию..." Кто сказал? Тот ли это человек, мнение которого чего-то стоит? Это опять-таки к моему выводу о Вашей неуверенности. Стоит ли полагаться на мнение окружающих?

Кроме неуверенности в себе, я заметила ещё и высокую эмоциональность, возможно, склонность идти на поводу эмоций ("я в отчаянии..." многочисленные знаки препинания).

Не исключаю, что Вы переутомлены - две магистратуры плюс работа, это непросто. При Вашем (как я предполагаю) перфекционизме такой образ жизни не даёт возможности отдохнуть.

Теперь о хорошем. Судя по Вашему письму, у Вас имеются неплохие ресурсы, а именно высокая трудоспособность и мотивация на работу. Плюс красный диплом бакалавра. Думаю, что такой человек, как Вы, без работы не останется.

Обращайтесь к психологу, приводите себя в душевный порядок.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск